Консультация педиатра /

Колики!!! Могут ли быть 6 часов ? — вопрос №1387730

Могут ли быть колики 6 часов подряд ? Ребенок не может не кушать ни спать
Очень сильно кричит что не хватает воздуха и плачет в захлеб??? Вызвали скорую привезли в больницу сделали Рентген брюшной полости там все хорошо. Рентген показал бы что что-то ни так с органами ? Ребенка ни чем не успокоить замолкла максимум на 5 минут и потом снова очень сильно плакал, нам 1,5 месяца

Педиатр
Здравствуйте
Стул какой консистенции у малыша? Животик твердый?
Принятый ответ
Клиент
Галина, живот мягкий стул кашеобразный
Чуть зеленоват
Даем укропную водичку по 10 капель перед каждым кормлением

Педиатр
Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день

Также:
Выкладывайте на животик перед кормлением
Делайте массаж животика
Упражнения с приведением ног к животу
Грелка с вишневыми косточками
Клиент
Галина, по нашим симптомам так колики могут проявляться. ??
Педиатр
Да, вполне возможно
Педиатр
Здравствуйте. Есть ли у малыша срыгивания? Стул какой консистенции? На каком вскармливании находится малыш?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, малыш на ИВ
Стул кашеобразный
Клиент
Татьяна, спрыгивание есть, но не сильные, обычные и то не всегда
Педиатр
Какую смесь получает? Водичкой допаиваете?
Клиент
Татьяна, допаиваем
Нутрилон комфорт
Педиатр
Стул без примесей? Пены, слизи нет? Уопрологию не сдавали?
Клиент
Татьяна, на все вопросы нет
Педиатр
Рекомендую сдать копрологию для исключения воспалительных процессов в кишечнике также перед каждым кормлением эспумизан по 10 капель, массаж живота, сухое тепло на животик.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, а анализы не сдавали никакие, делали нсг?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ничего не делали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще колики могут беспокоить такое количество времени, лечение симптоматическое, если вдруг что не понравится по состоянию то лучше сдайте анализы и очный осмотр врача.
Педиатр
Здравствуйте! В этот период беспокойства и плача, газоотводную трубочку пробовали поставить как первую помощь? Легче не стало? И были раньше такие эпизоды плача?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, так сильно еще ни разу не плакала. Трубочку не ставили, пукает хорошо прям на протяжении всего дня
Но корчится, ножки поджимает потом выпрямляет что не согнуть
Педиатр
Ирина,здравствуйте!
Анализ крови и мочи в приемном отделении брали?
Родничок у малыша не выбухает?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, родничок спокойный
Не взбухает и не пульсирует
Анализы не брали.
Завтра едем продлить всех врачей, узи и все анализы
Педиатр
Хорошо,как сегодня чувствует себя малышка?
Педиатр
Здравствуйте Ирина, по описанию у малыша период младенческих колик , также рекомендую сдать копрограмму чтобы исключить воспалительный процесс. Помогайте малышу:
1) Перед кормлением выкладывайте малыша на животик.
2) Делайте массажики животика по часовой стрелке .
3) Положите сухое тепло на животик.
4) Во время кормления следите чтобы не попадал воздух.
5) После кормления держите малыша столбиком чтобы произошла отрыжка.
6) При повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением.
7) Биогаю 5кап 1р в сут.
Наблюдайте за самочувствием ребёнка.
Будьте здоровы!