Консультация акушера /

Может ли девушка быть беременной? — вопрос №1387957

Неделю назад произошло неплановое завершение полового акта.
Спустя неделю девушка заявляет что ее тошнит и тест показывает 2 полоски. При этом она понимает оральные контрацептивы.
До этого момента секс был в презервативе

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если она принимает оральные контрацептивы регулярно без пропусков то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Наталья, к этому у нее еще эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если девушка принимает препараты по инструкции, беременность должна быть исключена.
Но беременность, при наличии полового контакта, не исключена на 100 %, даже если перевязать трубы.

Если это был не первый половой контакт, девушка принимает контрацептивы нерегулярно, у вас прерванный половой контакт, то да, вероятность беременности высокая.
Девушке сдать кровь на ХГЧ, по которому можно предположить срок беременности +в среднем 2 недели от срока по ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если девушка принимает кок по схеме без пропусков и еще используете дополнительную контрацепцию беременность должна быть исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. За 1 неделю после ПА тест не покажет 2 полоски. Если до этого ПА были только в презервативе, их целостность не нарушалась, и девушка принимает КОК без пропусков, беременности не может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, невозможно.
"Ошибки контрацепции"возможны при любом методе, но не может быть "двух полосок" через неделю после акта. Они могут быть - через три недели.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если были нарушения в приеме орального контрацептива , то беременность возможна .
Для точной диагностики наличия беременности сдайте кровь на хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если она принимает контрацептивы правильно, без пропусков, беременность невозможна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если пропуски таблеток были , то оральные контрацептивы в эффективности снижаются и беременность возможна. Пусть сдаст хгч, чтобы точно исключить беременность, тесты могут давать ложные результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если девушка принимает КОК как положено, без пропусков - беременности быть не должно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если девушка принимает КОК как положено, то вероятность беременности очень мала. Да, есть случаи беременности на КОК, но это очень редкостное явление. Например, при использовании препаратов, снижающих эффективность КОК, причем при первых месяцах приема. Попросите девушку сдать кровь на ХГЧ. Это наиболее точный метод диагностики беременности. Если результат более 5, то беременность есть и надо отменять кок. Тесты иногда дают ложноположительные результаты. Также не исключено, что есть момент некой манипуляции. Кровь должна расставить все на свои места
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если она принмает кок беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течении недели беременность не наступит, пусть сдаёт кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч , хгч больше 2000 можно сходить на узи