Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2254517

Здравствуйте. Был защищённый половой акт, через какое-то время случился второй защищённый ПА, но парень сначала приложил презерватив к головке и понял, что это неправильная сторона презерватива, перевернул презерватив и надел правильно. Если от предыдущего ПА осталась например сперма на головке члена (не видела, не знаю было ли что-то) и она попала на презерватив, возможно ли в такой ситуации забеременеть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если после предыдущего ПА не было гигиенических мероприятий и сейчас фертильный день, то теоретически небольшой риск имеется. Если после полового акта были проведены гигиенические мероприятия - нет, невозможно.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ! если после этой ситуации началась менструация, то беременность исключена? Сколько максимально живут сперматозоиды в матке?

Клиент
Елена Борисовна, а если такая ситуация случится перед первым ПА, когда ещё не было эякуляции, то тоже будет исключена беременность?
Акушер, Гинеколог
Конечно, полностью исключена. Новой овуляции они точно не дождутся.

До 7ми дней в теории, но на практике не более 2-3 дней.

Акушер, Гинеколог
Да, конечно,от смазки беременность не наступает, только от эякулята
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а на члене и на головке члена сколько по времени сперматозоиды активны?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Несколько минут
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть если сперма несколько минут была на головке и потом попала во влагалище, сперматозоиды неактивны?
Акушер, Гинеколог
Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих "жизней".