Риск передачи ИППП

Был минет в презервативе от девушки легкого поведения, потом в этом же презервативе было подобие вагинального секса (было проникновение на 1/2 длинны, длилось 2-3 минуты), далее была замена презерватива и еще раз минет в презервативе. Через 30 минут решил обработать хлоргекседином и вот что увидел на головке. Мог ли я чем-то заразиться? Нужно ли сдавать анализы? Есть постоянный партнер с которым секс без презерватива, не хотелось бы чем-то заразить

Принятый ответ

Иван, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей

По фото обычная эрозия, могла возникнуть при травматизации члена при половом контакте

В данном случае рекомендуют раствор Хлоргексидин 2 р/д - до заживления

Александр Сергеевич, могла эта травма быть от зуба, который в свою очередь мог сделать микро отверстие в презервативе? И через него уже во время вагинального контакта что-то проникнуть?

Иван, скорей всего от зуба это и произошло
Если презерватив был цел - риска нет
Если не уверены - сдайте анализы в указанные ниже сроки.

через 4 недели от контакта:
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ИППП в описанной Вами ситуации не было, не переживайте, анализы сдавать не требуется, экстренная профилактика не нужна.
На фото натертость, вероятнее возникла при надевании презерватива.

Инна Сергеевна, могла эта травма быть от зуба, который в свою очередь мог сделать микро отверстие в презервативе? И через него уже во время вагинального контакта что-то проникнуть?

От зуба возможно, исключить я не могу, но через микротравму в презервативе заразиться все равно нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото микротравма, не признак ЗППП. Рисков по описанному случаю не было, можете не переживать.

Наталья Михайловна, могла эта травма быть от зуба, который в свою очередь мог сделать микро отверстие в презервативе? И через него уже во время вагинального контакта что-то проникнуть?

Если бы презерватив порвался, Вы бы это увидели

Он сразу слетает при нарушении целостности, маленькой дырочки быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте
В описанной ситуации риска нет.
А на фото Плохого точно ничего не вижу. Больше напоминает потертость. В идеале сейчас половой покой на протяжении хотябы семи – 10 дней. Попробуем начать с бепентена +
3 раза в день две -три недели. Если через неделю результат не будет давать хорошего эффекта, попробуйте добавить тридерм два раза в день 10 дней.будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
В описанной ситуации заразиться вы ничем не могли со словом совсем
Да и инфекции так быстро не развиваются
Это микро повреждение слизистой
-метилурациловая мазь 2 раза в день 14-20 дней

Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте