Срочно нужен ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можноли делать рентгенологическое исследование органов грудной клетки? У меня установлен кардиостимулятор, знаю что нельзя делать МРТ. Про другое не знаю. И ещё вопрос: Можно-ли принимать таблетки для снижения пульса?
Принятый ответ
Добрый день!Рентген делать можно, от пульса принимать по какому поводу?Какие клинически жалобы?
Яна, у меня скачит пульс. Что-нибудь делаю или хожу, он у меня за 100. И сразу через минуту в норму приходит
Яна, почему у меня в области где стоит кардиостимулятор, напрягаю шею какой-то бугорок выпирает. Сейчас попробую фото прикрепить
Можете пить Конкор(бисопролол )5мг/сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надежда.
Да , любые рентген исследования можно.
Нельзя только МРТ
Можно пульсурежающие, стимулятор не даст развития чрезмерной брадикардии.
Елена, бесопролол можно?
Елена, подскажите, пожалуйста, почему иногда покалывает под левой грудью и иногда отдает по груди вверх. И иногда где плечо чуть ниже бывают рези. При вздохе ни чего ни где не болит не колит
Бисопролол можно
Колющие боли скорее всего связаны с невралгией
Елена, но я так понимаю что кардиостимулятор болеть не может. Посмотрите пожалуйста фото, что за бугорок выпирает когда напрягаю шею.
Елена, и как лечить невралгию
Кардиостимулятор не даёт боли, выпирать могут фиброзные изменения или соединительная ткань после операции
Невралгия лечится ежедневной гимнастикой для грудного отдела позвоночника, местно на позвоночник со стороны спины нужно наносить гель диклофенак 2 раза в день 7 дней
Елена, я никогда не обращала на это внимание, аперация была 6 лет назад. Неужели оно после стольких лет выпирает
Елена, можно натереть чуть ниже плеча ближе к кардиостимулятору? Можно и под грудью?
Вас ежегодно осматривает аритмолог, если бы было отклонение - вам бы сказали.
Натирать нужно со стороны спины.
Елена, бесопролол он накопительный? Его каждый день нужно пить?
Да, его пить каждый день, он начинает действовать с первых- вторых суток
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно делать рентген.
Препараты тоже можно принимать,если есть к этому показания.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , рентген делать можно .
Начните приём бисопролол 2,5 мг утром
Крепкого Вам здоровья ?