Экг расшифровка

Добрый день! Посмотрите пожалуйста ЭКГ и ответьте есть что то или нет! Обратилась из за боли в грудина давление в тот день с ночи скакало 150/100! На постоянке пью нолипрел 10 и конкор 2,5! Терапевту моя ЭКГ непонравилась

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - атриовентрикулярная блокада 1 степени, нарушены процесс реполяризации передней стенки левого желудочка.

Такие изменения могут быть на фоне приема бисопролола, беталок зок, периода повышения давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, это ни инфаркт? И может ли быть боль от этого?

Это не инфаркт.

Для исключения сердечной боли лучше сдать кровь на тропонин-.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, у нас в поликлинике старые тесты но показал отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, ЭКГ очень плохая? И стоит ли пить кардикет?

Значит инфаркта точно нет.

Нужно скорректировать лечение.
Какие препараты принимаете? Какое давление? Пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, препараты нолипрел 10,конкор 2,5, пульс от 60 до 80 в течении дня

Добавьте амлодипин 2.5 мг в обед - это антиишемический препарат, контролирующий давление. И предуктал 80 мг в день - лечение ишемии, без влияния на давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, амплодипин пробовала пить на ночь тахикардия и приливы к лицу были отменила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, боли в груди все таки сердечные, если судить по ЭКГ?

Не исключен и сердечный характер боли.

Для сердечных болей не характерен постоянный болевой синдром и будет усиление при физической нагрузке

Оставьте только предуктал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, значит я скоро умру!

Нет, конечно!

Я же вам пишу, что у вас не типичная сердечная боль

Нужно добавить антиишемический препарат - предуктал и сделать холтер ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ есть некоторые отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, УЗИ делала в марте ттг тоже, а отклонения серьёзные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, все так плохо?

Нет, возможно за счёт нарушения обмена веществ например при железо дефиците или даже на нервной почве

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, железо 7,4 гемоглобин 120 был месяц назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, боль в груди все таки от сердца если судить по ЭКГ?

Значит в вашем случае причина именно в железо дефиците, нужно его восполнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, я добавила УЗИ посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара, а при железодефиците может быть такая ЭКГ и боль в груди?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом обследований.
По экг дис метаболические изменения.
Ишемии нарушений ритма нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
По эхокардиографии вариант нормы.
Фракция выброса в норме.
Клапаны, створки в норме.
Регургитация физиологична.
Рекомендую курсом милдронат 5,0 в/м 10 дней.
К терапии амлодипин 5 мг вечером.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, от амплодипина тахикардия и жар

Можно леркамен 5-10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, это не инфаркт? И боль в груди может быть при таком ЭКГ?

Нет это не инфаркт не переживайте.
Данных за это нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, а что принять при боли в груди?

Боль возникает при физической нагрузке?!
Или в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, ноящач боль и жжение и в покое и при нагрузке и головокружение часто

Вам необходимо курсом пропить магне в6, милдронат.
От болей в сердце у нас только нитроглицерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина, значит я скоро умру

Здравствуйте, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга .
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке! Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, а выше вас специалисты писали что есть проблемы блокада и нарушения