Пузыри на рубце
Удаляли родинку хирургическим способом. Шов частично разошелся, рана заживала вторичным натяжением. Неделю назад корочка отпала. Сегодня появились какие то пузыри. Это нормально? Надо ли чем обрабатывать?
Здравствуйте, Оксана
Такое может быть
Все нормально у вас
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10-24 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Гель на рубец не назначали вам?
Болезненности не появилось?
Юлия, здравствуйте. Гель не назначали, есть немного чувство жжения
Сколько прошло от удаления?
Юлия, 7 недель
Хорошо.
Наружно: метилурациловая мазь на ночь, 20 дней.
Далее лучше повторный осмотр доктора, для осмотра раны. Если сухая и спокойная, можно использовать дерматикс гель или имофераза крем, 3 месяца.
Сейчас очень важно не сдвигать края раны, избегать подвижности участка и трения.
Юлия, Солкосерил гель можно?
Можно, очень хорошо в этом случае. Он пропал из аптек сейчас.
Хорошо, у меня есть, спасибо
Сколько раз мазать в день
2 р в день, 20 дней. Если на нем хорошо заживает, можно на 1,5 месяца оставить, далее перейти на дерматикс или имофераза
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье! Скорейшего восстановления
Здравствуйте
Формирование рубца идет
Такое бывает
Наружно гель траумель 2 р в день до 14 дней
Здравствуйте, Оксана.
Так как соединительная ткань еще не сформировалась, могут быть изменения.
Желательно использовать наружно бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц. Далее гель Ферменкол 2 р в день на 3 мес.
Здравствуйте!
Это грануляционная ткань. Норма, если идёт заживления вторичным натяжением.
Вы можете использовать липидоколлоидные повязки, это защитит рану, и создать условия для эпителизации.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место несостоятельность шва.Посетите хирурга ,проведите осмотр.При необходимости вам проведут хирургическую обработку.