Консультация акушера /

Расшифровка анализа мочи суточной — вопрос №1388395

Добрый день. Беременность 37,4 недели. Пришел результат анализа суточного сбора мочи.
Выпито всего, в том числе инфузионная терапия: 1600 мл
Выделено всего: 1150 мл
Суточная протеинурия: 0.21 г/сутки
Протеинурия: 0.183 г/л
Помогите, расшифровать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Ринит, псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас имеется небольшая задержка жидкости - выпито больше, чем выделено.
Суточная протеинурия допустима до 0.3 г/л, поэтому Вы укладываетесь в пределы допустимых значений.

Отеки, повышение артериального давления у Вас имеются?
Клиент
Елена, да, небольшое повышение АД бывает.

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Вам показано ведение дневника артериального давления с измерением на обеих руках и регистрацией 2 раза в день.
Если периодически отмечаете повышения АД свыше 130/80 мм рт ст, то начинайте терапию Допегитом.
Также, Вам показано достаточное потребление жидкости не менее 30 мл на кг в сутки. Ограничьте потребление соли, сахара - они задерживают лишнюю жидкость в организме.
И рекомендую Вам контроль суточной протеинурии 1 раз в неделю, потому что значения пограничные.
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас задерживается лишняя жидкость в организме. Артериальное давление в норме?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас не выходить плтреляемаязидкость жидкость полностью и задерживается в отеках. Надо помогать организму ввести жидкость приёмом мочегонных препаратов(бруснивер или канефрон, морсы с клюквой, брусникой).
Пт суточному анализк мочи все более менее. Норма до 0.3 в сутки. Но, чтобы не было ухудшения состояния магний лучше прокопать. Это единственное оказанное средство профилактики эклампсии. Тем более уже есть потеинурия.
Следать за мочой и давлением надо продолжать. Данное состояние коварно своей внезапностью и отсутствием симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо