Консультация педиатра /

Плохой анализ мочи — вопрос №1787760

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. 3 недели назад заболели, температура, сопли, кашель, красное горло. Врач прописал после недели лечения антибиотик. Пропили антибиотик, нас выписали, сходили 2 дня в сад и опять заболели (температура, насморк). 3 дня была высокая температура, потом день до 38, далее день температуры не было, а потом 2 дня подряд поднималась до 38 вечером часа на 4. Появились зелёные сопли. Принимали сироп Ингавирин, промывали нос, Тантум Верде, Протаргол. Сдали кровь, мочу. В моче лейкоциты 70, в крови высокий показатель СОЭ. Врач сказал, что подозрение на гайморит, прописал полидексу, но соплей почти нет. Через 3 дня сдали мочу повторно. Другой врач сказала, что нужно лечиться, прописала фурагин по 0,5 таблетки 3 раза в день на 7 дней. Но ребёнок нормально ходит в туалет, на боли не жалуется. Подскажите, пожалуйста, что делать. Анализы мочи прикрепила. Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Анализ мочи воспалительный. Девочка?
Клиент
Екатерина Валентиновна, да

Клиент
Екатерина Валентиновна, а это не может быть из-за зелёных сопель? Нужно ли принимать препарат, который назначил врач?
Нефролог, Педиатр
Прямой связи с зелеными соплями нет, инфекция мочевыводящих путей на фоне орви. Покраснений наружных половых органов нет? Чем подмываете?
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет, детское мыло, душ
Нефролог, Педиатр
Детское мыло не пойдет, надо специальное средство для интимной гигиены у девочек. Да, уросептик надо принимать- фурагин, а также канефрон и баксет беби
Клиент
Екатерина Валентиновна, фурагин и баксет есть. Подскажите, в аннотации фураргина написано, что после 18 лет можно. Нам прописала 1/2 таблетки 3 раза в день
Нефролог, Педиатр
Да, к сожалению так пишут(( применяем с рождения. 5мг на кг веса в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо