Выделения

Здравствуйте. В марте 2023 начались частые мочеиспускания и появились выделения. Было назначено лечение юнидокс 10 дней и тержинан 10 дней. В настоящее время мочеиспускания почти нормилизовалось, но выделения не прекратились. В 2014 году было проведено ЛТЭМ с придатками. Диагноз с56. Как дальше производить лечение?

Гипотериоз. С56
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет зуда и жжения, то лечение не нужно. Какие выделения Вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, белые

Белые выделения это не патология. Если нет запаха, зуда или жжения, то лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, лейкоциты не повышены?

Нет, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, при удалённой матке выделения тоже являются нормой?

Конечно, их же не матка продуцирует, а влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, уреаплазму лечить не нужно?

Нет, при отсутствии жалоб лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, мочеиспускание частое

Это не признак. Если оно безболезненное, то лечение не нужно. Можно принимать канефрон по 2к 3 раза в день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, уже 1 месяц пропила кенефрон и 1 месяц циурол

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, можно ли применять клималанин при С56 и ЭМ с придатками?

Здравствуйте. Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, в течении какого времени применять и сколько раз в день. Здравствуйте

По 1т 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов у Вас имеется условно-патогенная флора, если есть жалобы на патологические выделения, нужно лечение:
1. Св. Нео-пенотран по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
3. После окончания лечения свечи с лактобактериями (Ацилакт, Бифидумбактерин, Лактожиналь) по 1 св вагинально 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, это лечение уреплазмы?

Уреаплазмы и гарднереллы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, уреплазму уже лечение производилась. Выходит не эффективно?

Уреаплазма может быть и в норме - это условно - патогенная флора, ее невозможно убрать совсем.
Так как у Вас есть жалобы на патологические выделения, нужно лечение. О необходимости начала терапии опираемся только на наличие/отсутствие жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лечение уреаплазмы выходит было не эффективно?

Если жалобы ушли не полностью, выходит, что лечение было не до конца эффективным.

*Увидела, что выделения у Вас белые.

Скажите, белые = однородные кремообразные или есть творожистые комочки, неприятный запах?
Выделения вызывают жжение, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, зуд бывает редко, выделения без запаха, корочкой нет

Поняла Вас.
Если периодический зуд, все же, присутствует, то лучше пролечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, что означает плоский эпителей без особенностей

Это нормальный эпителий, покрывающий влагалищную часть шейки матки.
Он без особенностей (клетки нормально выглядят)

Принятый ответ

Здравствуйте. Какого характера выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, белые

У вас прекрасный мазок. Воспаление он не показывает. Белые выделерия-это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, уреплазма повышена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, что означает плоский эпителей без особенностей

Она не можпт быть повышена или понижена. То же самое и с гарднереллой. Флора во влагалище делится на 3 группы:
1.Лактобактерии-абсолюно нормальная флора. Чем больше, тем лучше.
2. Патогенная, иначе ИППП. Это гонорея, трихомониаз, хламидиоз и микоплазма гениталиум. Ее лечить нужно в любом случае при обнаружерии.
3. Условно-патогенная. Самая большая группа. Здесь и кишечная, и вся анаэробная флора наряду с гарднереллой, кандида, стрептококки, стафилококки, уреаплазмы... Эта флора есть всегда, но в малом количестве в мазке не отражается. Лечить нужно, если жалобы вызывает. Без жалоб прием пнтибиотиков убивает не только эту флору, но и лактобактерии. И на освободившееся место размножается условно-патогенная флоа. Была женщина без жалоб, полечила мазок, жалобы появились. При чем, вагиниты рецидивирующие, плохо лечащиеся

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, при удалённой матке выделения тоже бывают нормой?

Естественно. Это выделения вагинальные, а не из матки. Вот из матки никаких выделений не должно было бы быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие выделения вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, белые

Белые выделения в норме могут быть, если зуда жжения , неприятного запаха нет, лечение не нужно. У вас обнаружена нормальная флора влагалища