Расшифровка анализов
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, Сдавали общий анализ крови по рекомендации дерматолога, у нас атопический дерматит с 3х месяцев, Можете ли расшифровать его, очень смущают эозинофилы Тромбоциты и раньше были повышены
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Пусть вас не пугает 0 значение эозинофилов, это не говорит об отсутствии эозинофилов в крови вообще, лишь о том, что не было выявлено эозинофилов в исследуемом образце крови. Их в организме немного меньше, чем других клеток крови, они могли просто не попасть в исследуемый образец крови. Либо это может быть обусловлено тем, что анализатор неверно распознал клетки и включил эозинофилы в число других клеток крови.
Можно пересдать анализ с ручным подсчётом лейкоформулы, эозинофилы должны быть в норме.
Диляра, спасибо большое, Вы меня успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас вполне нормальный анализ крови, без отклонений. Тромбоциты у вас не повышены, у тебе вашего возраста в норме они могут быть до 900, патологией не является.
По поводу эозинофилов вам нужно пересдать лейкоцитарную формулу с ручным подсчётом (уточняйте в лаборатории).