Консультация терапевта /

Требуется помощь терапевта — вопрос №1388661

Здравствуйте,не знаю какой раз уже пишу,во всех больницах своего города я был,соседнего(более крупного города тоже)Не знаю к кому идти и куда писать.
Началось всё с проблем мочеполовой системы,было больно ходить по маленькому(позывы частые)Направился к урологу,пцр мазок-нормальный,секрета простаты-большое количество лейкоцитов.Врач назначил лечение,антибиотики и ректальные свечи.Диагноз был предварительным -простатит.
Лечение закончилось,мочеиспускание стало нормальным,но начались боли в тазу,будто бы что защемляет(справа,слева,именно где то внутри малого таза)Уролог ничего по этому поводу не сказал и развел руками.Далее начались проблемы с эрекцией,покраснение головки пениса.Запоры,появилось ощущение что в заднем проходе «печёт»очень сильный жар и дискомфорт.Я направился к проктологу,врач провел осмотр и поставил диагноз «анальная трещина» назначил лечение.Все что было выписано,я пропил,свечи ставил по инструкции,улучшений не стало.
На сегодняшний день жалобы следующие:Печёт в заднем проходе,ощущение что печет и в члене тоже,постоянное ощущение что хочется по маленькому,слабая эрекция,легкое покраснение головки члена,при ходьбе отнимаются ноги(подкашиваются)
Сделал следующие анализы и процедуры
УЗИ простаты,мочевого пузыря,почек-результаты отличные.
Колоноскопия-результаты отличные.
МРТ поясничного отдела-результаты отличные.
МРТ малого таза без контраста-результаты отличные.
Тестостерон в порядке,кровь,моча.

Возраст: 25

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой у вас стул? Запорами не страдаете?
Клиент
Оксана, Стул как пластилин,сначала вроде бы нормально,под конец прям маленькими частями,будто бы там всё сжато.В среднем по времени поход в туалет занимает 20 минут

Нефролог, Терапевт
То есть прилагаете усилия при дефекации, сильно тужитесь?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы сдавали уже после курса антибиотиков? Сколько времени прошло после лечения?
На паразитов и гельминтов обследовались?
Клиент
Анна, После антибиотиков,времени прошло прилично, на паразитов не сдавал.
Терапевт, Кардиолог
Возможно результат посева эякулята ничего не показал из - за того, что мало времени прошло после лечения а/б. Нужно пересдать в динамике, либо подобрать лечение эмпирически у уролога - если жалобы на воспалительный процесс сохраняются.
Относительно жжения в заднем проходе, может быть паразитоз. Либо анальная трещина, на фоне проблем со стулом.
Использовать свечи проктоседил ректально и мазь 2 раза в сутки и после каждого акта дефекации
Фитомуцил 1 пакетик 2-3 раза в сутки до облегчения опорожнения кишечника.
Вам стоит сдать дополнительно кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов.
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям
Клиент
Анна, Секрет простаты пересдавал 3 или 4 раза,каждый раз всё замечательно,половых партнеров не было.Мазь проктоседил и свечи я уже использовал,даже чуть лучше не стало.Использовал 2 недели,сейчас использую прокто-гливенол,эффекта 0.Недавно болел орви,пил антибиотики амоксоцилин и жжение на это время прошло,потом опять всё началось.
По поводу анализов на паразитов,мне нужно к терапевту идти на прием?Не понимаю просто к какому врачу мне идти.
Терапевт, Кардиолог
С результатами анализов на паразитов консультация инфекциониста или гастроэнтеролога
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Секрет простаты повторно сдавали?
Клиент
Оксана, Сдавал,лейкоциты в норме.
Нефролог, Терапевт
Зуда нет половых органов, в области ануса?
Клиент
Оксана, Изначально был зуд ануса,потом после гепариновой мази все прошло.
Нефролог, Терапевт
Вам необходимо наладить стул, так как какие бы свечи вы не использовали, при запоре трещина будет рецидивировать. Необходимо увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела, физическую активность, увеличить потребление клетчатки по 500г фруктов и овощей каждый день, можно добавлять Псиллиум по 2к.утром. Фитомуцил по 1п.3р/сут-2нед. Использовать влажную туалетную бумагу, прохлодный душ ануса. Хорошим заживляющим эффектом обладает обычная метилурациловая мазь. Жжение и покраснение половых органов, возможно из-за кандидоза после приема антибиотиков, так же рекомендую сдать кал на гельминты методом Парасеп.