Направление из школы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенка (1класс 8 лет) направили на консультацию к фтизиатру показание реакция манту 6 мм - 2023г, 2021 г. - отр, 2020 г. - отр, 2019 г. - отр, 2018 г. Отр, 2017 г. 5 мм, 2016 г. - 3 мм.

Нет
41 год

Здравствуйте. Ребенка направили, т.к после отрицательных ( пропуски условно считаются отрицательными именно в этом случае ) впервые положительная проба, это называется Вираж. Ребёнку сделают Диаскин тест, он делается точно также как и проба Манту, он более информативен и именно на него ориентируются врачи в дальнейшей тактике . Он должен быть отрицательным.