Консультация психотерапевта /

Похмелье после 300 гр водки — вопрос №1388808

очень плохо после алкоголя , прошло 12 часов после последнего приема , можно ли принять феназепам и темпалгин вместе , сколько можно принять феназепама ? сильная паническая атака на фоне похмелья , и сильная головная боль

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
Прием Феназепама не противопоказан, примите 1 мг, если сейчас сильная тревога препарат лучше рассосать.
Темпалгин принять можно, но обычно головная боль, во время абстиненции связана с повышением артериального давление измерейте его обязательно.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Пейте как можно больше жидкости.
Витамин С -1200 мг.
Обязательно подключите витаминотерапию (внутримышечно).
Мексидол по 1 т. 3 раза.
Сейчас можно и нужно использовать сорбенты - Энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в сутки.

Клиент
Мария, давление 118 на 70, феназепам выпила 1.5 мг не помогает , всю трясет
Клиент
Мария, мексидол есть в ампулах
Психиатр, Психотерапевт
Нужно снимать абситенцию максимальное питье. Есть Труксал (Хлорпроиксен)?
Клиент
Мария, нет трускала нет
Психиатр, Психотерапевт
Тогда сейчас пейте максимально, обязательно энтеросгель и витамин С, также, если есть можно принять карбамазепин по 200 мг 3 раза, и Кветиапин на ночь 25 мг.
Клиент
Мария, феназепам выпила час назад , когда можно еще принять ?
Психиатр, Психотерапевт
Можно через час еще 1 мг.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Татьяна, добрый вечер! Можете принять препараты вместе, но лучше сделайте перерыв между препаратами 10 минут. + Пейте больше воды. Можно купить Антипохмелин от похмелья.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, не могу уснуть
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Понял. Есть у Вас кветиапин или труксал? Если нет, то можно магне В6 2 табл еще дополнительно принять на ночь. Препарат слабый, но он потенциирует действие феназепама.
Клиент
Никанор, есть мелатонин 10 мг
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Давайте его добавим. Только Вы его принимали по сколько мг? Давайте примем 5 мг.
Клиент
Никанор, можно ли еще принять феназепам ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вы приняли 1.5 мг уже.. мах еще 0,5 мг можно. И ложитесь.
Клиент
Никанор, спасибо Вам огромное
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Да, принять можно. Феназепам максимально 2 мг в сутки.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, выше описанные препараты принять можно,они совместимы,рекомендовано обильное питье, бульон, Полисорб 7 дней, Вит гр в,14 дней.