Алкогольный психоз

Здравствуйте. Брату 33 года, допился до алкогольного психоза, лежал 10 дней в наркологическом диспансере. Закодировался. Врач при выписке сказал, что печень убита, но это и понятно. Назначили лечение - гепа мерц, аспаркам, цитофлавин. Можно ли ещё отдельно давать Расторопшу, отвар овса? Гепа мерц пропил, в аптеке порекомендовали офален гепа, такого же ли он действия или лучше всё таки вернуться к первому?

Нет
33 года

Добрый день принимайте Карсил по две таблетки три раза в день в течение двух месяцев и печёночные фосфолипиды Эссенциале или Эссливер по две капсулы три раза в день в течение двух месяцев состояние печени значительно улучшится пересдайте биохимический анализ крови Обратите внимание на печёночные ферменты АЛТ и АСТ в норме должны быть не выше 35

Юлия, спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и анализ крови на АЛТ, АСТ. Если по анализу будут завышенные показатели, пересдать через 3 мес. Отвар овса и расторопша на практике малоэффективны. Давайте эссенциале или карсил. Если по УЗИ будут признаки фиброза, вам назначат его лечение.

Принятый ответ

Добрый день.
Расторопшу можно использовать, лучше совместно с гепатопротекторами.
Гепа мерц и Офален гепа схожие по составу препараты, попробуйте лучше Гептрал, по нему хотя бы имеется доказательная база.

Здравствуйте. Лучше подобрать лечение после обследования (УЗИ, АЛТ, АСТ), растопша в данном случае не противопоказана.
С уважением.