Насморк по утрам, заложенность носа
Добрый день. У меня всегда были проблемы с носом, но последние два года проблема стала беспокоить почти каждый день. Просыпаюсь утром и сразу начинается насморк. Закладывает зачастую нос и не могу дышать. Помогает снимать это состояние или антигистаминные или Ксимелин Эко. Антигистаминные могут давать облегчение от одной таблетки даже на неделю. Но сейчас их не пью, так как хочу разобраться в проблеме и избавиться от нее, а не пытаться её устранять на время. Иногда начинается насморк и днем. сильно чихаю и потом снова заклыдывает нос, что не могу дышать. При этом чихание и выделения из носа могут продолжаться. У меня ставили в детстве аллергию на цветение амброзии, шерсть кошек и бумажного клеща. Хочу отметить, что насморк случается в разных местах и разных квартирах. Это может быть и новый отель и старенькая квартира
Здравствуйте , для уточнения диагноза пройдите очный осмотр Лора, кт носа и ОНП , риноцитограмму , кровь общий анализ , на Ig E , бак посев на флору из носа и зева.