Постоянное покраснение на кончике носа

Добрый день. На протяжении 5ти месяцев наблюдаю на кончике носа покраснение, которое проходит где-то за 3-5 дней, и через день, после того, как вроде бы прошло, появляется снова и так на протяжении всего времени. Ко врачам ещё не обращалась, анализы не сдавала.

Нет
21 год

Здравствуйте, Анастасия
Чем вы пробовали лечить? К врачу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, я ещё не пробовала какие-либо лекарства принимать самостоятельно, лишь добавила 3 месяца назад к своему ежедневному уходу за кожей Cerave для умывания (для жирной кожи) и icon skin увлажняющий тоник после умывания, также сменила мицеллярную воду на BioDerma, просто предполагала, что это связано с недостающим уходом за кожей и плохим смыванием косметики, но данный уход также не шибко помогает.

Принятый ответ

Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год или удалить лазером сосудистым
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.
Вам нужно пройти дерматоскопию.
Есть такое заболевание при котором на кончике носа, пропотевает лимфа, при этом эта область может иметь оранжевый оттенок.
Это хорошо заметно под увеличением.

Здравствуйте, лучше очно показать дерматологу и хирургу