Не дышит нос
Здравствуйте малышку 18 дней всего, 2 дня, совсем не дышит нос, как будто что то мешает где то внутри, кушает смесь, капает аквалор бэби, очень редко высасываем так как боюсь навредить слизистой, но Высасывается желтая слись, что делать как вылечить уже не знаем, до этого в воскресенье в больнице прекратили ставить антибиотики от пневмонии, анализы приложила все от 2 числа
Принятый ответ
Здравствуйте
При выраженной заложености можно добавить Називин беби 2 раза в день - 3 дня
Продолжайте Аквалор беби 3 Раза в день, не бойтесь убирать слизь при помощи аспиратора до 3х раз в день
Фенистил из рассчета 2на кг веса - в сутки поделить на 2-3 приема - 5 дней
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Маргарита Александровна, а из за чего это может быть?
Увлажнитель постоянно может работать ?
Может быть отек на фоне вирусной инфекции, также у малышей бывает физиологический ринит - из-за узости носовых ходов
Маргарита Александровна, увлажнитель может постоянно работать?
Да, лучше постоянно
Маргарита Александровна, а скажите пожалуйста Это же лечиться а то очень переживаю (
Конечно лечится, это временные симптомы, вероятно на фоне ОРВИ
Не переживайте!
Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста малыш подкашлевать начал что можно дать ?
Кашель на фоне стекания слизи по носоготке, никакое дополнительное Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем капайте Аквамарис Бейби по 1-2 капли в каждую половину носа и аккуратно аспирируйте содержание не чаще 3-4 раз в день.
При сильном отеке добавьте фенистил по 2 кап на кг массы тела в сутки на 3-5 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, а можно за место Аквамарис Бейби Аквалор бэби?
Можно, это аналоги
Анна Юрьевна, сначала Називин, потом Аквалор, в таком порядке?
Это же лечиться а то очень переживаю (
Конечно вирусный насморк проходит сам, нужно только помочь ребенку дышать. Последовательность верная
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста малыш подкашлевать начал что можно дать ?
Кашель из за стекания слизи с носоглотки, дополнительно ничего давать ребенку не нужно