У ребёнка отходят ногти

Всем доброго дня. Две недели назад у ребёнка на большом пальце ноги появилось уплотнение. Ночью вышел гной.сейчас все красное, под ногтем слой белого.ходили к хирургу, сказал удалять.ребенок диабетик со мной в больницу не кладут, один он не правится .что делать? Сегодня та же была случилась наируке, звонит из гколы и говорит что ноготь шатается на большой пальце руки.под ним тоже цвет другой .что делать? К какому врачу идти? Помогите пожалуйста

Сахарный диабет 1 тип
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марго. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина, сделала.зеленое это флорфеллипт

Марго, ребёнок все антибиотики переносит? Аллергии не было га лекарства ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина, флемоксин пьём.три дня сказали. Сегодня 3

В какой дозировке принимаете?
Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина, 125 гр.1 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина, вес 46 кг

Марго, это очень низкая дозировка для вашего веса и возраста!
Сейчас напишу схему лечения

Рекомендации по лечению:
Т. Флемоксин солютаб 250мг 2р/д (интервал между приёмом 8ч) 7 дней
На фоне приема антибиотика обязательно лактобоктерии (капсулы Аципол, или Линекс, или Баксет или другие), чтоб не развился дисбактериоз.
Местно: раствор Ципрофлоксацин (или капли Тобрекс 0.3%) капать под гототь и сверху 2р/д 10-14 дней + через 30 минут мазь Левомиколь, или Левосин, или Офломелид 2-3р/д 10-14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина, на ноге сняли ноготь.но на руке ужас теперь.на мизинце гной около пальца.на большом пальце под ногтем белое

Здравствуйте, Марго.
А Вы принимаете антибиотик в другой дозировке (по 250мг 2р/д)?
Если антибиотики в правильной дозировке внутрь не помогают, то нужно также обращаться к хирургу, чтоб удалили ноготь...
Местно пробовали р-р Ципрофлоксацин или капли Тобрекс??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Екатерина, антибиотик пьём.хирург сказал мазать левомеуолем или ьетадином .пока не удалять.

Марго, нужно подождать, Вы начали принимать антибиотик в правильной дозировке только вчера, нужно чтобы полных 3-4 дня прошло, чтоб определить есть эффект, или нет.
Попробуйте ещё дополнительно к Левомиколю или р-р Ципрофлоксацин, или капли Тобрекс 0.3% (это глазные капли - действующее вещество хороший антибиотик местного действия) - их нужно капать под ногтевую пластину, если она отслаивается.
Попробуйте, там действующее вещество другое - должно в комплексе с Левомиколью и антибиотиком внутрь дать хороший результат.
Обязательно нужно ограничить контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Хирург правильно сказал-пластину надо снимать,под ней воспаление.
Ноготь все равно отвалится.
Внутрь нужен антибиотик-подбор дозы по весу очно и под контролем врача принимать.
Избегайте сдавления,трения.
Носите удобную дышащую обувь,х/б носки.
Не мочите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Марина, у нас проблема. Мы не можем госпитализироваться. И сегодня на руке тоже самое. Ему все ногти удалять?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марго
Вам надо вернуться к хирургу амбулаторно
Удалить ногтевую пластину
Это можно сделать и амбулаторно
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно после удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Виктория, сколько не мочить? Мы 1 числа на море улетаем

После снятия ногтей вы лечить еще пластины будете
Вам хирург по факту удаления даст рекомендации
Он будет видеть как там после удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Виктория, мы уезжаем если, то кто нам поможет? Отказаться от путёвки не можем, по лиабету необходим санаторий. Но там море песок

Расшифруйте ваш вопрос
Я вам прописала все лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марго
Клиент

Виктория, вопрос в том что мы уезжаем и там проблематично будет лечится

Я это услышала
Не могу понять, что я должна сделать?
Будьте на связи с хирургом
Как - то с ним решите этот вопрос
Ногти удалять надо
Там инфекция и с этим не шутят
По своей части что могу, я вам написала

На ногте ноготь лучше снять
Остальные ногти не видела