Консультация детского дерматолога /

Пупырышки на руке ребенка — вопрос №2503597

Здравствуйте. Несколько дней назад у дочери появились высыпания на руке. Я списала это все на то что она часто моет руки и не вытирает их. Вчера появился волдырь на сгибе руки. Помогите разобраться что это такое? Я думала что это укус комара ( но не похоже) чешется. Наношу на руки акридем ГК.

Возраст: 8

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 т 1 р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна, как раз ребенок болела. Был очень сильный ринит. Это как-то связанно? На сколько данное состояние опасно?

Клиент
Юлия Юрьевна, температуры не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это скорее всего проявления одного вируса, может быть без повышения температуры.
Опасного ничего нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, я уже начиталась... там и про краснуху пишут и прочее... места себе не нахожу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, не переживайте.
Это не краснуха.
У детей часто встречается экзантема, страшного ничего нет.
Лечат ее симптоматически. Проходит даже без лечения в среднем за 2-3 недели.
Клиент
Юлия Юрьевна, в школу ходить можно? У нас постоянно то с температурами сидят на уроках, то с бронхитами, то с зеленым насморком. Там и подхватила видимо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В школу ходить не желательно.
Клиент
Юлия Юрьевна, из за того что ребенок заразен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, потому как это заразно.
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо за уделенное время.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 1 таб 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Дочь болела, был сильный ринит. Без температуры. Скажите, на сколько это опасное состояние? Так же был стоматит во время болезни, сейчас заживает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,состояние не опасное,не переживайте,повторюсь ,проходит и без лечения !
Клиент
Светлана Александровна, после адвантана зуд пропал. Пятнышко посветлело.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,тогда можете его 5-7 дней продолжать использовать,он действительно быстро снимает воспаление .
Клиент
Светлана Александровна, простите за мою назойливость. Я вам доверяю как доктору. Честно я думала это пролявление дерматита, она моет руки без конца... кожа рук очень сухая... спасибо вам за ответ. Я очень растроилась. Не думала что вообще это что-то вирусное. Наверняка заразилась в школе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,не за что !
Да,сейчас очень многие болеют и по-разному ,к сожалению …
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! На фото проявление вирусной экзантемы после перенесенного ОРВИ, такое бывает часто. В лечении антигистаминные препараты 3-5 дней и все пройдет самостоятельно!
Клиент
Екатерина Владимировна, большое спасибо за ответ. Это опасно? Ребенок заразный? Или может посещать школу? После адвантана сыпь заметно стала лучше.
Гепатолог, Инфекционист
Нет опасности нет ни какой можно спокойно посещать школу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, большое спасибо за ответ!