Эсциталопрам и почки

Добрый день, всю жизнь почки были здоровы, недавний анализ крови показал креатинин выше нормы хорошо так, из препаратов пью только от эрозий в желудке и эсциталопрам 15мг почти 2 месяца. Может ли антидепрессант так влиять на почки?

гастрит
30 лет

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Повышение креатинина могут вызывать разные причины. Намного повышен? Если нет, то можно его пересдать через неделю. У эсцитплопрама низкая нефротоксичность. Заболеваний почек и печени у Вас нет?

Принятый ответ

Добрый день.
У эсциталопрама отсутствуют нефротоксические побочные эффекты, вряд ли в этом есть какая то связь.
Прикрепите анализы к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие конкретно показатели?

Данный лекарственный препарат не оказывает такого побочного эффекта. Стоит искать другую причину. Есть смысл обратиться к нефрологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По каким причинам могло такое произойти четко вам сложно сказать, и антидепрессант вы принимаете не так долго…. Могло на анализ повлиять не только это, пересмотрите рацион питания, прочитайте информацию, какие продукты лучше не принимать перед анализом, кроме того, если с почками что-то не так, сдайте другие анализы, креатинин один еще ни говорит о патологии, анализ мочи, узи, в конце концов начните в уролога, и он вас направит куда нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эсциталопрам не влияет на почки. Креатинин может быть повышен по самым разным причинам. Вам нужно обследоваться у нефролога или уролога.