Консультация терапевта /

Болезненный отёк под глазом — вопрос №1389557

Добрый день. Второй день беспокоит боль под глазом, даже при моргании. Сегодня нижнее веко отекло. Фото прикладываю. Два дня назад сильно ударилась макушкой о багажник машины. Но отек только один глаз. Зрение не изменилось. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обращаться?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гепатоз, пиелонефрит, панкреатит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр, да, в норме

Терапевт
Нужно обязательно выполнить рентгенографию , чтобы исключить микро травмы костей , после консультация травматолога + офтальмолога.
Клиент
Александр, спасибо большое за ответ. Да, завтра поеду в травму
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую консультацию травматолога/офтальмолога.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, односторонний отек может быть либо аллергический , либо патология ЛОР /офтальмологических органов.Примите антигистаминный препарат на ночь,посмотрите динамику. При отсутствии эффекта нужно показаться окулисту и лор врачу.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. Пила Аллервей, не помогло
Терапевт, Функциональный диагност
Выздоравливайте!
Терапевт
Ольга, добрый вечер.
Сначала хотела посоветовать травматолога, исключить перелом костей лицевого черепа, из за удара, Только увидела, что прикреплено фото,
нет, обратиться к окулисту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходимо обратиться в травмпункт для проведения рентгенографии черепа, осмотра травматолога и нейрохирурга для исключения сотрясения головного мозга, трещин\перелома костей черепа.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте.
Использовали новые средства для угода, косметические средства?
Есть эффект от антигистаминных препаратов?
Клиент
Оксана, здравствуйте. Я не крашусь. Сегодня выпила Аллервей, не помогло
Пульмонолог, Терапевт
Есть ли тошнота, головная боль, сонливость?
Клиент
Оксана, вчера была дикая сонливость, а позавчера тошнило
Пульмонолог, Терапевт
Ольга, с такой симптоматикой рекомендую обратиться в травмпункт для исключения сотрясения головного мозга.
Клиент
Оксана, да, завтра с утра поеду в травму
Пульмонолог, Терапевт
Хорошо) рада была помочь)