Отекло, болит верхнее веко
Добрый день! Пару дней назад вечером заболел глаз. Не было ни покраснений, ни иных симптомов. Сегодня к боли (внешний угол глаза) добавился небольшой отек, покраснение изнутри. Зрение хорошее, татуажа или нарощенных ресниц нет. Возможно, попала тушь на днях, пока иных причин не нахожу. Чем можно мазать/капать, чтобы снизить болевой синдром и убрать по возможности отек? Спасибо
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется ячмень. Нужно быстро лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Также внутрь можно применять нестероидный противовоспалительный препарат ( он также и обезболивающий) - ибупрофен или нимесулид 1 таблетке 2 раза в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зреет ячмень. Пока можно начать закапывать капли с антибиотиком офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) с 3 по 7 сутки 4р/день . Через 3 дня смотрим динамику , корректируем лечение . Пока можно обойтись одними каплями .
Здравствуйте) в глазик попала грязь, нужно прокапать капли, чтобы дальше не развивалось воспаление. Капаем глазные капли сигницеф по 1 капле каждые 2 часа первые два дня потом по 1 капле 4 раза в день с 3 по 7 дней, 7 дней вкл потом отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века формируется ячмень или халазион.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие на сегодняшний день?
Александра Евгеньевна, здравствуйте
Лучше, спасибо! Воспаление прошло, отек тоже. Спасибо с:
Нужно ещё пару дней капать, верно?