Консультация дерматолога /

Долго не проходит фолликулит. — вопрос №1389671

Добрый день, подскажите у дочки 2 года уже около месяца не проходит фолликулит. Месяц назад появилось на щеке точка, как углубление и вокруг покраснение. Потом точка набухла и оттуда вышел пузырек с гноем. Начало заживать, потом по новой воспалилось и вышел пузырек с гноем еще раз. Сейчас уже по 3 кругу начинает идти похоже. Обрабатывали фуцидином, фукорцином. Прилагаю фото то что сейчас, и то фото когда выходил гнойничек. Сейчас еще краснота вокруг возможно за-за фукорцина. не совсем понятно. Подскажите что это может быть, не похоже ли на фурункул? И как лечить? нужно ли к хирургу бежать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработку проводите смесью настойкой календулы и спирта салицилового 3-4 раза в день,не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Воспаление есть и похоже глубже
- обработка хлоргексидином
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10’ дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Скорее воспаление ещё сохранятся.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 3 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного очага.
Пластырь не использовать.
Не переживайте, пройдёт.
Главное стараться не расчёсывать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, оно не чешется, не беспокоит. 2 раза выходил когда гнойничок, дочка его раздавливала во время сна и все выходило оттуда. И потом опять повторяется. Подскажите есть ли смысл ехать очно к дерматологу или хирургу, дело в ом что дочка не привита по мед показаниям, а по городу корь ходит. боимся особо ездить в мед. учреждения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я не вижу показаний к хирургу, давайте продолжим лечение на 7дней, вопрос не закрывайте.
Клиент
Татьяна, ок. спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером Левомеколь 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, 2 раза в день мазь Левомеколь под повязку