Пятна на коже, зудят

Добрый день, с утра появились пятна по всему телу, лицо, руки, ноги на спине одно. Всего около десяти, слегка выступают над поверхностью кожи, красные ( прикладываю фото). Немного зудят. Ничего специфического не ела, ещё вечером не было, по крайней мере на лице и руках. Что это, как избавиться, заразно ли?

Фотодерматит, это точно не он.
24 года

Анна, здравствуйте! Фото не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте, фото теперь есть

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не вижу но по описанию это крапивница. Местно Адвантан 2 раза в день. Внутримышечно Дипроспан или Флостерон однократно. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, добрый день, посмотрите фото, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, пожалуйста

Высыпания похожи на аллергическую крапивницу.
Скажи пожалуйста, приёма лекарственных препаратов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, новых нет, вообще принимаю несколько препаратов регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, принимаю элицея 1т в день, трилептал 1т в день всё с назначения врача три месяца уже. Джесс , уже пять лет. Дюспаталин.

Сейчас на коже аллергический дерматит. Внутри Цетрин или Кларитин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно тонким слоем крем Акридерм 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Желательно сдать общий анализ крови, IgE общий, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
Мочалкой не растирать.

элицея и трилептал могут давать аллергический дерматит, в побочных эффектах есть, пока не отменять препараты,

Здравствуйте, фото сыпи прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, добрый день, вот фото

комфодерм к тонким слоем 2 р.д. 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, добрый день, не было, но ранее я много общалась с домашними животными, никогда не было аллергии. Или вы о блохах?

Сдать соскоб на грибы и посев
При положительном результате лечение очно у дерматооога
При отрицательном идеи как
Это аллергическая крапивница все же
Аллерген может быть снаружи,
Может поступать с продуктами питания и напитками, лекарствами и бадами
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь или адвантан мазь 2 раза в день 10 дней

Сначала , до лечения сделайте соскоб на грибок

И ещё, с животными общались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, нет. Вы про аллергию или про блох? Аллергия раньше не была замечена

Это не блохи и не аллергия. Скорее-всего это микроспория(в народе-лишай).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, понятно, как лечить? Может быть, в спортзале могла подцепить его..

2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин-2 недели. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо. Вы сначала крапивницу подозревали. Всё таки разные способы лечения ведь у них ?

Естественно. По описанию думал о крапивнице, а по фото микроспория.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Скопление аллергенов могло дать такое состояние
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Любые препараты не жизненнонеобходимые отмените если есть такие.
Если будут появляться новые элементы,то р дексаметазона 4 мг в/м 1 р в день до 5 дней

Принятый ответ

Анна,здравствуйте!
Принимаете препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, принимаю элицея 1т в день, трилептал 1т в день всё с назначения врача три месяца уже. Джесс , уже пять лет. Дюспаталин

Анна,поняла вас,действительно прием достаточно длительный
На фото вижу аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-крем акридерм или адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, вспомнила, ещё чай с сенной пью

Анна,тоже давно пьете?