Пятна на коже, зудят

Добрый день, с утра появились пятна по всему телу, лицо, руки, ноги на спине одно. Всего около десяти, слегка выступают над поверхностью кожи, красные ( прикладываю фото). Немного зудят. Ничего специфического не ела, ещё вечером не было, по крайней мере на лице и руках. Что это, как избавиться, заразно ли?

Фотодерматит, это точно не он.
24 года

Анна, здравствуйте! Фото не прикрепились.

Ольга, здравствуйте, фото теперь есть

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не вижу но по описанию это крапивница. Местно Адвантан 2 раза в день. Внутримышечно Дипроспан или Флостерон однократно. Удачи

Алексей, добрый день, посмотрите фото, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, пожалуйста

Высыпания похожи на аллергическую крапивницу.
Скажи пожалуйста, приёма лекарственных препаратов не было?

Татьяна, новых нет, вообще принимаю несколько препаратов регулярно

Татьяна, принимаю элицея 1т в день, трилептал 1т в день всё с назначения врача три месяца уже. Джесс , уже пять лет. Дюспаталин.

Сейчас на коже аллергический дерматит. Внутри Цетрин или Кларитин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно тонким слоем крем Акридерм 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Желательно сдать общий анализ крови, IgE общий, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.
Мочалкой не растирать.

элицея и трилептал могут давать аллергический дерматит, в побочных эффектах есть, пока не отменять препараты,

Здравствуйте, фото сыпи прикрепите.

Екатерина, добрый день, вот фото

комфодерм к тонким слоем 2 р.д. 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Контакт с животными был?

Виктория, добрый день, не было, но ранее я много общалась с домашними животными, никогда не было аллергии. Или вы о блохах?

Сдать соскоб на грибы и посев
При положительном результате лечение очно у дерматооога
При отрицательном идеи как
Это аллергическая крапивница все же
Аллерген может быть снаружи,
Может поступать с продуктами питания и напитками, лекарствами и бадами
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь или адвантан мазь 2 раза в день 10 дней

Сначала , до лечения сделайте соскоб на грибок

И ещё, с животными общались?

Алексей, нет. Вы про аллергию или про блох? Аллергия раньше не была замечена

Это не блохи и не аллергия. Скорее-всего это микроспория(в народе-лишай).

Алексей, понятно, как лечить? Может быть, в спортзале могла подцепить его..

2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин-2 недели. Удачи

Алексей, спасибо. Вы сначала крапивницу подозревали. Всё таки разные способы лечения ведь у них ?

Естественно. По описанию думал о крапивнице, а по фото микроспория.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Скопление аллергенов могло дать такое состояние
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Любые препараты не жизненнонеобходимые отмените если есть такие.
Если будут появляться новые элементы,то р дексаметазона 4 мг в/м 1 р в день до 5 дней

Принятый ответ

Анна,здравствуйте!
Принимаете препараты на постоянной основе?

Светлана, принимаю элицея 1т в день, трилептал 1т в день всё с назначения врача три месяца уже. Джесс , уже пять лет. Дюспаталин

Анна,поняла вас,действительно прием достаточно длительный
На фото вижу аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-полисорб 2 ст л 3 р в день (фильтрум 2 т 3 о в день )7 дней
-крем акридерм или адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Светлана, вспомнила, ещё чай с сенной пью

Анна,тоже давно пьете?