Консультация педиатра /

Нос проблемы.. — вопрос №1389813

Дело в том,что с 11.05 числа у нас густые слизистые выделения из носа,плохо отходят.Сильная заложенность носа,так же покраснение щек.Нам выписали в горло брызгать,сосудо-щие,изофра.Но горлошко прошло,по сей день,густые-прозрачные выделения,не проходят..сегодня сдали кровь.Подскажите,может это инфекция?кашля,температуры то же не было....ребенка замучала промыванием носа...

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по крови вирусная инфекция. Рекомендую только оставить проиывание носа почаще, так же сосудосуживающее по потребности
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , сколько ребёнку лет ? Есть ли в семье аллергики или может быть подтверждённая аллергия у ребёнка ? Какое отделяемое из носа светлое или зеленоватое ? Храпит во время сна или приоткрыт рот ?

Клиент
Ребенку 2 годика.Выделения - очень густые-прозрачные.Ночью или в обеденный сон спать не может,носик сильно закладывает,рот-открытый.Так же даю от аллергии капли-зиртек,потом поменяла на зодек.Но не помогают,даю уже месяц.
Клиент
Татьяна, Ребенку 2 годика.Выделения - очень густые-прозрачные.Ночью или в обеденный сон спать не может,носик сильно закладывает,рот-открытый.Так же даю от аллергии капли-зиртек,потом поменяла на зодек.Но не помогают,даю уже месяц
Детский ЛОР, ЛОР
Лена, нужно выполнить эндоскопический осмотр носоглотки более детально посмотреть аденоид , есть ли увеличение . Так же надо сдать бак посев из носа , риноцитограмму , кровь на Ig E.
По лечению :
- отривин или виброцил в нос 3 раза в день. 5 дней
- через 15 минут аквалор или аквамарис Стронг гипертонический 3 раза в день 7 дней
- назонекс или дезринит или авамис на чистый нос 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день до 1 месяца
- цетиризин капли 10 кар на ночь 7 -10 дней
Педиатр
Здравствуйте

Уточните пожалуйста возраст вашего ребёнка, от этого зависит расшифровка анализов и рекомендаций
Клиент
Виктория, ребенку 2 годика
Педиатр
Хорошо.

По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции, острого воспаления на данный момент по крови нет.

Рекомендую промывать нос гипертоническим солевым раствором (это аквамарис Стронг) за счет повышенного содержания солей, данный раствор разжижает отделяемое носика и выводит наружу, также снимает отечность со слизистой носика.

От заложенности носика рекомендую заменить на виброцил по 1к 3 раза в день до 5 дней.

Лор врач смотрел ребёнка? Аденоиды знаком диагноз?
Клиент
Виктория, Лор врач смотрел.Сказали,что аденойды не увеличенны.Отек пазух носа...Аквамарисом промываю на протяженте 3 недель
Педиатр
Промываете обычным изотоническим аквамарисом, или аквамарис Стронг?
Клиент
Виктория, аквамарис-экстросильный.При сильной заложенности носа.
Педиатр
Да, это гипертонический раствор.
Тогда желательно как писала выше заменить сосудосуживающие капли на виброцил (в составе есть антигистаминный препарат и местно снимает отек слизистой носа)

Лор как давно смотрел ребёнка?
Клиент
Виктория, все я поняла,спасибо.Вот сегодня на приеме были,толком ни чего не сказали,только промывать.Но ребенка жалко,промываю более 3 недель,а результата нет
Педиатр
Понимаю вас, бывают длительные насморки и один выход только промывать и убирать всю слизь с носика
Принятый ответ
Клиент
Виктория, с носиком у оребенка всегда такие прлблемы...надолго затягивается.Просто в первые сталкнулась с таким,что не получается убрать слизь.Спасибо большое за помощь
Педиатр
Скорейшего выздоровления ребёнку
Педиатр
Здравствуйте. По оак нет признаков воспалительного процесса, есть перенесенная вирусная инфекция. Лечение только симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, подключите гипертонический раствор аквамарис Стронг он снимет оттек и оттянет слизь по 1 дозе 3 раза в день, увлажнение воздуха 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.