Зуд в преддверии влагалища
Добрый день! После антибиотиков (Амоксиклав+Флуконазол) начался зуд в преддверии влагалища. Был прописан Полижинакс - не помог (сделала фемофлор, прилагаю) далее нео-пенотран - не помог, таржифорт - не помог, Клотримазол крем- не помог, (сдала мазок прилагаю) клиндацин б пролонг - не помог. Никаких других симптомов нет, только зуд, PH полоски ярко зелёные, чуть в синезну. Чуть сухости есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд внутри, или только снаружи?
Екатерина, зуд внутри, а сухость снаружи.
В этом случае нужно сдать бак посев выделения на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. И по результату будет точное лечение.
Екатерина, подскажите прием фолиевой кислоты в период планирования беременности может вызывать жжение вульвы?
Здравствуйте. Нет, препарат не даёт такие побочки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае, Вам нужно сдать бак.посев с определением чувствительности к антибактериальным препаратам.
Возможно, микроорганизмы устойчивы к данной терапии.
Елена, подскажите прием фолиевой кислоты в период планирования беременности может вызывать жжение вульвы?
Здравствуйте!
Нет, с приемом фолиевой кислоты это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, но только через 14 дней после лечения
Асиет, подскажите прием фолиевой кислоты в период планирования беременности может вызывать жжение вульвы?
Нет, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте смазывать кремом залаин наружно , и вход во влагалище. Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями
Наталья, подскажите прием фолиевой кислоты в период планирования беременности может вызывать жжение вульвы?
Здравствуйте ,нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким количеством препаратов вы убрали всю микрофлору и хорошую и плохую. По результату фемофлора отсутствует нарочь лактобациллы. Я бы рекомендовала лактожиналь вагинально по 1* 1 раз в сутки на ночь, курс 14 дней и максилакт по 1 капс 1 раз в сутки, курс 10 дней. В след цикле после месячных лечение повторить
Виктория, подскажите прием фолиевой кислоты в период планирования беременности может вызывать жжение вульвы?
Нет, таких побочек у фолиевой кислоты нет
Здравствуйте, если не подходят, тогда уже по чувствительности пройти лечение, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам