Консультация гинеколога /

Зуд в преддверии влагалища — вопрос №1389820

Добрый день! После антибиотиков (Амоксиклав+Флуконазол) начался зуд в преддверии влагалища. Был прописан Полижинакс - не помог (сделала фемофлор, прилагаю) далее нео-пенотран - не помог, таржифорт - не помог, Клотримазол крем- не помог, (сдала мазок прилагаю) клиндацин б пролонг - не помог. Никаких других симптомов нет, только зуд, PH полоски ярко зелёные, чуть в синезну. Чуть сухости есть.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Зуд внутри, или только снаружи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зуд внутри, а сухость снаружи.
Гинеколог
В этом случае нужно сдать бак посев выделения на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. И по результату будет точное лечение.
Клиент
Екатерина, подскажите прием фолиевой кислоты в период планирования беременности может вызывать жжение вульвы?
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, препарат не даёт такие побочки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таком случае, Вам нужно сдать бак.посев с определением чувствительности к антибактериальным препаратам.
Возможно, микроорганизмы устойчивы к данной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите прием фолиевой кислоты в период планирования беременности может вызывать жжение вульвы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, с приемом фолиевой кислоты это не связано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, но только через 14 дней после лечения
Принятый ответ
Клиент
Асиет, подскажите прием фолиевой кислоты в период планирования беременности может вызывать жжение вульвы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, конечно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте смазывать кремом залаин наружно , и вход во влагалище. Для ежедневного применения можете использовать вагилак средство для интимной гигиены с лактобактериями
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите прием фолиевой кислоты в период планирования беременности может вызывать жжение вульвы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,нет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Таким количеством препаратов вы убрали всю микрофлору и хорошую и плохую. По результату фемофлора отсутствует нарочь лактобациллы. Я бы рекомендовала лактожиналь вагинально по 1* 1 раз в сутки на ночь, курс 14 дней и максилакт по 1 капс 1 раз в сутки, курс 10 дней. В след цикле после месячных лечение повторить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите прием фолиевой кислоты в период планирования беременности может вызывать жжение вульвы?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, таких побочек у фолиевой кислоты нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если не подходят, тогда уже по чувствительности пройти лечение, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам