Лечение инфекций
Здравствуйте, меня беспокоит частое выделение, жжение и зуд влагалища. Так же по ночам зуд заднего прохода. На глисты сдавала, отрицательныц результат. Мазок с воспалением. Отправили на кальпоскопию, там доктор назначила сдать ВПЧ и фемофлор-16. ВПЧ ОТРИЦАТЕЛЬНО. А вот инфекции обнаружили. Прикреплю результаты и заключение врача. Выписали лекарства, но читаю тут похожие варианты и пишут что условные инфекции можно не лечить. Так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, уже прикрепила
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб мы действительно ничего не лечим, но раз у вас есть жалобы то лечение нужно, Используйте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней и затем капсулы дуоженаль по одной капсуле два раза в день семь дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, а мужу что то нужно ведь тоже пропить?
Нет не нужно если у него нет никаких жалоб, Это только ваша Флора
Екатерина Александровна, я пролечу, а потом от мужа снова что прицепится? И это нескончаемый круг лечения, может для профилактики что то типа трихопола ему пропить?
Это не инфекция, половым путём не передаётся
Екатерина Александровна, в заключении врача почему то написано иппп, и назначили лечение на двоих. Значит я не зря решила узнать у других специалистов?
Это не относится к иппп
Екатерина Александровна,
выписали вот это и мужу тоже самое но без свечей.
Доксициклин Солюшн Таблетс таблетки диспергируемые 100
Клион-Д 100
Метронидазол таблетки 250
Нормобакт L
Верное лечение?
Мужу лечение не нужно, вам много антибиотиков, мои рекомендации выше
Принятый ответ
Здравствуйте
По фемофлору все неплохо, но есть уреаплазма и у вас жалобы
Поэтому Азитромицин 500 мг 6 дней
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней
В поликлинике выписали вот это и мужу тоже самое но без свечей.
Клион-Д 100
Метронидазол таблетки 250
Нормобакт L
Верное лечение?
Да
Но метрогилазол не нужен
Он есть в свечах
Принятый ответ
Здравствуйте.
Условные патогены вышли в избыточный рост плюс организовали ассоциацию друг с другом. В это случае терапия должна быть комплексной, но максимально целенаправленной и мягкой к нормофлоре:
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее
Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.
Схема даст устойчивый терапевтический эффект и минимизирует риск рецидива
Наталья Александровна, в поликлинике выписали вот это и мужу тоже самое но без свечей.
Клион-Д 100
Метронидазол таблетки 250
Нормобакт L
Верное лечение?
Нет, мужу не нужна терапия, так как половых инфекций у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, все что отмечено в Фемофлор нормальная флора
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Но учитывая зуд санация нужна
Рекомендую Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или свечи Лименда 7 дней
Екатерина Сергеевна, в поликлинике выписали вот это и мужу тоже самое но без свечей.
Клион-Д 100
Метронидазол таблетки 250
Нормобакт L
Верное лечение?
Системно антибиотик не рекомендую.
Достаточно местно свечей
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая что лактобактерии у вас в большинстве рекомендую проставить только свечи
Например Тержинан 6 дней во влагалище на ночь или Эльжина 6 дней во влагалище на ночь
Муж пусть сдаст андрофлор скрин чтобы ему можно было подобрать адекватное лечение
Резеда Венеровна, терминал ставила, воспаление осталось
Резеда Венеровна, тержинан*
Здравствуйте, свечи макмирор комплекс 8 дней впгинально, на кожу крем пимафукорт 2-3 раза в день
Елена Федоровна, в поликлинике выписали вот это и мужу тоже самое но без свечей.
Клион-Д 100
Метронидазол таблетки 250
Нормобакт L
Верное лечение?
Вам не нужно такое агрессивное лечение, достаточно будет свечей. А у супруга если нет жалоб, то лечить его не нужно
Елена Федоровна, просто когда у меня брали мазок я сразу свечи проставила, и снова взяли мазок, ничего не изменилось, сказали что свечи и не помогут, нужно лечить что то другое, назначили анализы и вот такое лечение
Это слишком агрессивное лечение, у вас нет ИПППП, у вас условно-патогенная Флора