Лечение инфекций

Здравствуйте, меня беспокоит частое выделение, жжение и зуд влагалища. Так же по ночам зуд заднего прохода. На глисты сдавала, отрицательныц результат. Мазок с воспалением. Отправили на кальпоскопию, там доктор назначила сдать ВПЧ и фемофлор-16. ВПЧ ОТРИЦАТЕЛЬНО. А вот инфекции обнаружили. Прикреплю результаты и заключение врача. Выписали лекарства, но читаю тут похожие варианты и пишут что условные инфекции можно не лечить. Так ли это?

Врожденный гипотериоз, хр. Гастродуоденит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, уже прикрепила

По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб мы действительно ничего не лечим, но раз у вас есть жалобы то лечение нужно, Используйте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней и затем капсулы дуоженаль по одной капсуле два раза в день семь дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, а мужу что то нужно ведь тоже пропить?

Нет не нужно если у него нет никаких жалоб, Это только ваша Флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, я пролечу, а потом от мужа снова что прицепится? И это нескончаемый круг лечения, может для профилактики что то типа трихопола ему пропить?

Это не инфекция, половым путём не передаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, в заключении врача почему то написано иппп, и назначили лечение на двоих. Значит я не зря решила узнать у других специалистов?

Это не относится к иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна,
выписали вот это и мужу тоже самое но без свечей.

Доксициклин Солюшн Таблетс таблетки диспергируемые 100
Клион-Д 100
Метронидазол таблетки 250
Нормобакт L

Верное лечение?

Мужу лечение не нужно, вам много антибиотиков, мои рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте
По фемофлору все неплохо, но есть уреаплазма и у вас жалобы
Поэтому Азитромицин 500 мг 6 дней
Свечи Полижинакс во влагалище 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В поликлинике выписали вот это и мужу тоже самое но без свечей.

Клион-Д 100
Метронидазол таблетки 250
Нормобакт L

Верное лечение?

Да
Но метрогилазол не нужен
Он есть в свечах

Принятый ответ

Здравствуйте.
Условные патогены вышли в избыточный рост плюс организовали ассоциацию друг с другом. В это случае терапия должна быть комплексной, но максимально целенаправленной и мягкой к нормофлоре:

Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально

Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.

Схема даст устойчивый терапевтический эффект и минимизирует риск рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, в поликлинике выписали вот это и мужу тоже самое но без свечей.

Клион-Д 100
Метронидазол таблетки 250
Нормобакт L

Верное лечение?

Нет, мужу не нужна терапия, так как половых инфекций у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, все что отмечено в Фемофлор нормальная флора
При отсутствии жалоб лечения не требует.

Но учитывая зуд санация нужна

Рекомендую Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или свечи Лименда 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, в поликлинике выписали вот это и мужу тоже самое но без свечей.

Клион-Д 100
Метронидазол таблетки 250
Нормобакт L

Верное лечение?

Системно антибиотик не рекомендую.
Достаточно местно свечей

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая что лактобактерии у вас в большинстве рекомендую проставить только свечи
Например Тержинан 6 дней во влагалище на ночь или Эльжина 6 дней во влагалище на ночь

Муж пусть сдаст андрофлор скрин чтобы ему можно было подобрать адекватное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Резеда Венеровна, терминал ставила, воспаление осталось

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Резеда Венеровна, тержинан*

Здравствуйте, свечи макмирор комплекс 8 дней впгинально, на кожу крем пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, в поликлинике выписали вот это и мужу тоже самое но без свечей.

Клион-Д 100
Метронидазол таблетки 250
Нормобакт L

Верное лечение?

Вам не нужно такое агрессивное лечение, достаточно будет свечей. А у супруга если нет жалоб, то лечить его не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, просто когда у меня брали мазок я сразу свечи проставила, и снова взяли мазок, ничего не изменилось, сказали что свечи и не помогут, нужно лечить что то другое, назначили анализы и вот такое лечение

Это слишком агрессивное лечение, у вас нет ИПППП, у вас условно-патогенная Флора