Расшифровка анализов
Здравствуйте. На днях была у у своего гинеколога, проходила ежегодный осмотр. Было все хорошо Мне сделали кольпоскапию, взяли цитологию и анализы. Хочу в январе сделать фракционный лазер по рекомендации врача. Но меня волнует что сегодня чувствую небольшой зуд и есть выделения. Расшифруйте анализы пожалуйста. И советуете ли вы лазер на стенки влагалища?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, если жалобы есть ,то лечение свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Лазер хорошая процедура , можно его делать
Галимат Нарзановна, у меня есть свеча Залаин Ей можно?
Галимат Нарзановна, у меня зуд и жжения, нехороший запах и выделения начались
Залаин не поможет при бактериальном вагинозе , проставьте свечи нео-пенонтран
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора, которая при отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть соответствующие жалобы , то лазер - это хорошо!!! Я рекомендую всем средства современной эстетической гинекологии по показаниям
Виктория Леонидовна, а можно лазер если у меня стрептококк повышен? И вообще увижу ли я эффект от лазера?
Если жалоб нет, то можно, если что то беспокоит, то лучше провести санацию. Стрептококк есть у всех! Здесь важны жалобы. По поводу эффекта - все индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте, результат жидкостной цитологии у вас в норме.
По результату мазка у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая может присутствовать в организме и в норме,главное нормальное соотношение с лактобактериями. Если вас ничего не беспокоит, нет жалоб на зуд,жжение, патологические выделения, наличие неприятного запаха выделений, то никакого лечения вам не нужно.
Применение лазера возможно, лазер в силах помочь только при начальных стадиях опущения стенок влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы хорошие, но при наличии жалоб я считаю, что нужно проставить свечи
Метромикон нео 1св 2 р в день во влагалище 7 дней, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Лазер делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным мазка, при наличии у вас жалоб, необходимо провести местное лечение. Например, свечки полижинакс вагинально н/ночь 6дней
Здравствуйте, по мазку на онкоцитологию все в норме, атипичных клеток нет.
По мазку на флору есть признаки бактериального вагиноза, так как обнаружена гарднерелла, и у вас есть соответствующие жалобы,поэтому можно провести лечение препаратом Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище в течение 7 дней
Во внутрь можно Дуожиналь в течение 14 дней-для восстановления микрофлоры влагалища