Консультация дерматолога /

Сыпь над пупком после ношения новой вещи — вопрос №1389863

Добрый день, уважаемые врачи! Третий день чешется сыпь, возникшая после ношения новых джинсов. Фото прилагаю. Досаждает зудом, помимо самого яркого проявления. Чем посоветуете лечить, чтоб быстрее избавиться? Это аллергия?

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит
От трения
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Избегайте трений этого места
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Возможно на металл пуговицы. Или именно от трения, если плотно прилегают.
Наружно: белодерм или акридерм крем 2 р в день, 5-7 дней.
Если зуд наружные средства не успокаивают до конца, добавить Цетрин по 1 таб в сутки, 3-5 дней.
Если на металл, вправляйте хб футболку/ майку чтобы не было контакта кожи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит..Рассмотрите использование мази цинковой и мази гидрокортизоновой поровну два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это контактный аллергический дерматит, чаще всего на металл - пуговицц или ремень, если был.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Утром и вечером крем Акридерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражение. Наружно крем Адвантан или момат