Новообразование в мочевом

Здравствуйте ! Посмотрите пожалуйста Узи мочевого пузыря ( у мужа) В заключении, новообразование почти 2 см. Подскажите что это может быть, может ли быть злокачественное? ОАК в норме, ОАМ эритроцитурия, кристаллурия

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ уретероцеле под вопросом, не злокачественное. Можно будет выполнить УЗИ на другом аппарате, у другого специалиста дополнительно. Какие вообще жалобы на данный момент?

Галина, слабый напор мочи.

Понятно. Стоит пройти с диагностической целью цистоскопию. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи на другом аппарате, у другого специалиста. Урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи.

Галина, в анализе мочи много эритроцитов 250, при норме до 5. Обследования пройдём. ( может ли доброкачественная папилома например так кровать?) лейкоциты, белок, ничего не повышено тоже

Это по общему анализу мочи или по анализу мочи по Нечипоренко? Прикрепите результат.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть папиллярный рак мочевого пузыря. Необходима цистоскопия с биопсией или как вам рекомендована сразу ТУР-резекция с биопсией. В зависимости от гистологии уже дальнейшие действия. Реже встречаются папилломы мочевого пузыря. Если исходить из картинки, то на уретероцеле не похоже! Лучше не затягивать.

Владимир, какой прогноз при таком диагнозе? Стоит переделать ещё раз узи?

Вам нужно сделать ещё обязательно УЗИ почек, так как бывает папиляоный рак лоханки и с "отсевом" опухоли в мочевой пузырь! Ну и за одно можно ещё раз мочевой глянуть.
В любом случае надо все делать как можно быстрее! Уретероцеле, моё мнение, маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза надо делать цистоскопию.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходима консультация уролога стационара с целью решения вопроса об оперативном лечении.

Принятый ответ

Доброе утро.Образование есть,сейчас единственная рекомендации-цистоскопия.Она то и определит диагноз.И уретроцеле,и опухоль требует оперативного лечения.Прогноз будет зависеть от гистологического заключения операционного материала.

День добрый. То что анализы в норме- это хорошо. Но теоретически возможно?‍♂️. Нужно выполнить МРТ органов малого таза и ЦИСТОСКОПИЮ!