Консультация терапевта /

Аневризма аорты под вопросом — вопрос №1313214

Добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня делала кт показало под вопросом аневризму аорты под вопросом, до этого делала ренген и флюрографию, все хорошо. Посмотрите пожалуйста заключение и если подтвердить насколько это опасно

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол КТ
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, прикрепила

Терапевт
У Вас диск остался КТ?
Клиент
Александр, диск к сожалению остался у врача
Терапевт
Рекомендую Вам взять диск и пойти , к другому Врачу-рентгенологу.
Так как слишком много вопросов доктор поставил в заключении , при таком точном исследовании.
Клиент
Александр, я сделала узи сердца, врач сказал даже близко никакой аневризмы нету, сердце работает как часики
Терапевт
Ну вот , поэтому я бы лучше пересмотрел диск у другого специалиста.
Клиент
Александр, спасибо большое за ответ
Терапевт
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Клиент
Александр, добрый день, по вашему совету сходила за диском и показала другому врачу посмотрите пожалуйста заключение
Терапевт
Здравствуйте
Про что я Вам и говорил , что никакой аневризмы нет.
Поэтому не переживайте , всё у Вас хорошо
Клиент
Александр, а подскажите пожалуйста, гиперплазия вилочковой железы это что значит? Это не онкология?
Терапевт
Тимус с возрастом уменьшается до определённых размером , чаще это происходит к 30-ти годам , может чуть больше , не переживайте это не патологическое новообразование.
Клиент
Александр, поняла, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, заключение. С какой целью проходили обследование?
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, прикрерила
Нефролог, Терапевт
Данный диагноз под вопросом. Вполне возможно, что это просто вариант нормы. Тем более, у Вас нет жалоб. Желательно сделать рекомендованное КТ исследование с контрастом, узи сердца.
Клиент
Нина, а подскажите пожалуйста, если все даки аневризма подтвердится она лечится?
Нефролог, Терапевт
Зависит от степени и локализации. В большинстве случаев лечение оперативное.
Клиент
Нина, то есть если сделать операцию все нормально будет?
Нефролог, Терапевт
Анна, у Вас этот диагноз даже не подтвержден. Не накручивайте себя.
Оперативное лечение дает хорошие результаты.
Клиент
Нина, поняла, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Прикрепите, пожалуйста,заключение исследования
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Это вариант нормы
У всех людей аорта расположена по разному
Не переживайте,это не патология
Дообследование не требуется
Клиент
Татьяна, это точно не аневризма?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста заключение. Что беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Ознакомилась. Нужно сопоставляться с клиникой, если жалоб нет-то интерпретация варианта нормы.
Клиент
Елена, жалобы есть на дискомфорт в шее спереди, делала Мрт головного мозга, мягких тканей шеи и шейного отдела позвоночника по заключению только начальные дегеративные изменения и ретроцеребеллярная киста, щитовидка в норме
Терапевт
Тогда рекомендую для исключения диагноза пройти кт огк с контрастированием и с результатами к сосудистому хирургу
Клиент
Елена, сделала узи сердца, врач сказала даже близко нет никакой аневризмы, сердце работает как часики
Терапевт
Если по узи без отклонений, значит у Вас такой вариант нормы,долечивание не требуется, здоровья Вам!
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите пожалуйста протокол кт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Сделайте УЗИ сердца - это поможет выявить расширение и уточнить диагноз.

По КТ без контрастирования аорту плохо видно.

Отвечу на появившиеся вопросы, крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена, сбегала на узи, врач сказал даже близко никакой аневризмы нет, сердце работает как надо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Все хорошо, лечение и наблюдение не нужно.

Желаю здоровья!
Клиент
Елена, спасибо большое что посоветовали узи сделать, я хоть успокоилась