Аневризма аорты под вопросом
Добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня делала кт показало под вопросом аневризму аорты под вопросом, до этого делала ренген и флюрографию, все хорошо. Посмотрите пожалуйста заключение и если подтвердить насколько это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол КТ
Александр, здравствуйте, прикрепила
У Вас диск остался КТ?
Александр, диск к сожалению остался у врача
Рекомендую Вам взять диск и пойти , к другому Врачу-рентгенологу.
Так как слишком много вопросов доктор поставил в заключении , при таком точном исследовании.
Александр, я сделала узи сердца, врач сказал даже близко никакой аневризмы нету, сердце работает как часики
Ну вот , поэтому я бы лучше пересмотрел диск у другого специалиста.
Александр, спасибо большое за ответ
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Александр, добрый день, по вашему совету сходила за диском и показала другому врачу посмотрите пожалуйста заключение
Здравствуйте
Про что я Вам и говорил , что никакой аневризмы нет.
Поэтому не переживайте , всё у Вас хорошо
Александр, а подскажите пожалуйста, гиперплазия вилочковой железы это что значит? Это не онкология?
Тимус с возрастом уменьшается до определённых размером , чаще это происходит к 30-ти годам , может чуть больше , не переживайте это не патологическое новообразование.
Александр, поняла, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, заключение. С какой целью проходили обследование?
Нина, здравствуйте, прикрерила
Данный диагноз под вопросом. Вполне возможно, что это просто вариант нормы. Тем более, у Вас нет жалоб. Желательно сделать рекомендованное КТ исследование с контрастом, узи сердца.
Нина, а подскажите пожалуйста, если все даки аневризма подтвердится она лечится?
Зависит от степени и локализации. В большинстве случаев лечение оперативное.
Нина, то есть если сделать операцию все нормально будет?
Анна, у Вас этот диагноз даже не подтвержден. Не накручивайте себя.
Оперативное лечение дает хорошие результаты.
Нина, поняла, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Прикрепите, пожалуйста,заключение исследования
У вас есть жалобы?
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Посмотрела
Это вариант нормы
У всех людей аорта расположена по разному
Не переживайте,это не патология
Дообследование не требуется
Татьяна, это точно не аневризма?
Нет, не переживайте
Татьяна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста заключение. Что беспокоит Вас?
Елена, здравствуйте, прикрепила
Ознакомилась. Нужно сопоставляться с клиникой, если жалоб нет-то интерпретация варианта нормы.
Елена, жалобы есть на дискомфорт в шее спереди, делала Мрт головного мозга, мягких тканей шеи и шейного отдела позвоночника по заключению только начальные дегеративные изменения и ретроцеребеллярная киста, щитовидка в норме
Тогда рекомендую для исключения диагноза пройти кт огк с контрастированием и с результатами к сосудистому хирургу
Елена, сделала узи сердца, врач сказала даже близко нет никакой аневризмы, сердце работает как часики
Если по узи без отклонений, значит у Вас такой вариант нормы,долечивание не требуется, здоровья Вам!
Елена, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Прикрепите пожалуйста протокол кт
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ сердца - это поможет выявить расширение и уточнить диагноз.
По КТ без контрастирования аорту плохо видно.
Отвечу на появившиеся вопросы, крепкого вам здоровья.
Елена, сбегала на узи, врач сказал даже близко никакой аневризмы нет, сердце работает как надо
Все хорошо, лечение и наблюдение не нужно.
Желаю здоровья!
Елена, спасибо большое что посоветовали узи сделать, я хоть успокоилась