Аневризма аорты под вопросом

Добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня делала кт показало под вопросом аневризму аорты под вопросом, до этого делала ренген и флюрографию, все хорошо. Посмотрите пожалуйста заключение и если подтвердить насколько это опасно

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, здравствуйте, прикрепила

У Вас диск остался КТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, диск к сожалению остался у врача

Рекомендую Вам взять диск и пойти , к другому Врачу-рентгенологу.
Так как слишком много вопросов доктор поставил в заключении , при таком точном исследовании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, я сделала узи сердца, врач сказал даже близко никакой аневризмы нету, сердце работает как часики

Ну вот , поэтому я бы лучше пересмотрел диск у другого специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, спасибо большое за ответ

Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, добрый день, по вашему совету сходила за диском и показала другому врачу посмотрите пожалуйста заключение

Здравствуйте
Про что я Вам и говорил , что никакой аневризмы нет.
Поэтому не переживайте , всё у Вас хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, а подскажите пожалуйста, гиперплазия вилочковой железы это что значит? Это не онкология?

Тимус с возрастом уменьшается до определённых размером , чаще это происходит к 30-ти годам , может чуть больше , не переживайте это не патологическое новообразование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, поняла, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, заключение. С какой целью проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, здравствуйте, прикрерила

Данный диагноз под вопросом. Вполне возможно, что это просто вариант нормы. Тем более, у Вас нет жалоб. Желательно сделать рекомендованное КТ исследование с контрастом, узи сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, а подскажите пожалуйста, если все даки аневризма подтвердится она лечится?

Зависит от степени и локализации. В большинстве случаев лечение оперативное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, то есть если сделать операцию все нормально будет?

Анна, у Вас этот диагноз даже не подтвержден. Не накручивайте себя.
Оперативное лечение дает хорошие результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, поняла, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Прикрепите, пожалуйста,заключение исследования
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, здравствуйте, прикрепила

Посмотрела
Это вариант нормы
У всех людей аорта расположена по разному
Не переживайте,это не патология
Дообследование не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, это точно не аневризма?

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста заключение. Что беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте, прикрепила

Ознакомилась. Нужно сопоставляться с клиникой, если жалоб нет-то интерпретация варианта нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, жалобы есть на дискомфорт в шее спереди, делала Мрт головного мозга, мягких тканей шеи и шейного отдела позвоночника по заключению только начальные дегеративные изменения и ретроцеребеллярная киста, щитовидка в норме

Тогда рекомендую для исключения диагноза пройти кт огк с контрастированием и с результатами к сосудистому хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, сделала узи сердца, врач сказала даже близко нет никакой аневризмы, сердце работает как часики

Если по узи без отклонений, значит у Вас такой вариант нормы,долечивание не требуется, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Прикрепите пожалуйста протокол кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте.

Сделайте УЗИ сердца - это поможет выявить расширение и уточнить диагноз.

По КТ без контрастирования аорту плохо видно.

Отвечу на появившиеся вопросы, крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, сбегала на узи, врач сказал даже близко никакой аневризмы нет, сердце работает как надо

Все хорошо, лечение и наблюдение не нужно.

Желаю здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое что посоветовали узи сделать, я хоть успокоилась