Конъюктивит у ребенка

Подскажите пожалуйста чем лечить,имеется припухлость нижних век, красные и воспаленные, слезоточивость и гноятся, особенно правый глаз. Третий день альбуцид капаем, не помогает. Подхватил в школе. Фото в приложении.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это бактериальный конъюнктивит. Альбуцид не справится, к тому же он очень раздражающий.
Рекомендую капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан) от слизи и корочек.
Скажите, носик дышит? Отделяемое есть из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вера, да и сопельки есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую протирать глазки раствором фурацилина от внешнего угла к внутреннему 3 раза в день. Можно купить готовый или приготовить самостоятельно (1 таб. на 200 мл кипяченой воды). Капли альбуцид очень слабый антисептик, тут нужен антибиотик. Поэтому рекомендую капли Тобрекс или Сигницеф (любые какие будут в аптеке) по 1 кап 4 раза в день, на ночь заложить мазь Флоксал за нижнее веко. Курс лечения 7-10 дней. Использовать индивидуальные бумажные полотенца после умывания, каждый день проглаживать наволочку у подушки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алена, спасибо! попробуем.