Консультация психотерапевта /

Совместимость кок и антидепрессантов — вопрос №1390696

Здравствуйте.Недавно лежала в больнице лопнула киста яичника,гинеколог назначила Кок.
Но я такой человек,я ищу себе постоянно всякие болячки,у меня всегда что то болит,только на этом сайте я задавала уже миллион вопросов.
Когда то я была у психотерапевта он мне нащначил анаприлин,но я не принимала его,думала сама справлюсь.Теперь понимаю,что каждый день у меня что то новое возникает,и так без конца.Нужно пить антидепрессанты,я даже жизни не могу радоваться вечно думаю о себе.
Кок я пропила уже один месяц,сейчас будет перерыв 7дней,и дальше продолжу.Читала просто в интернете,что антидепрессанты снижают активность кок и из вместе не рекомендуется.Подскмжмте пожалуйста,как мне быть?как их принимать вместе?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертериоз,фиброзно кистозная мастопатия,СРК.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Алёна, здравствуйте! Я предлагаю сначала сходить на консультацию к врачу-психотерапевту очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Потому что у Вас может и не быть депрессии. Если есть, то все антидепрессанты - это рецептурные препараты. В аптеке только по рецепту их Вам продадут. Плюс, скорее всего, Вам нужно назначать противотревожные препараты. А анаприлин, это не антидепрессант, это бета-блокатор. Его пртнимают пр гипертноческой болезни, ишемической болезни сердца, тахиаритмиях. Он на настроение не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, я извиняюсь,я была у него,правда зимой,но тогда на стала ничего принимать,а сейчас хочу начать.Он мне нащначил не анаприлин,а Серенату,тералиджен и атаракс,я прикрепила его назначения.Это все можно с Кок?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Да, совместимы. Принимайте только по схеме, как врач Вам выписал. Постепенно.
Клиент
Никанор, а он мне правильно все назначил?Я кок пью на ночь,так и оставлять?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, схема адекватная. Принимайте спокойно.
Клиент
Никанор, так а Ярину(контрацептив)мне так можно так и оставить на ночь?Эти лекарства не снижают действие Кок?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мы можем пока оставить серенату утром и атаракс. И на этих даух препаратах должен быть эффект.
Клиент
Никанор, да хорошо,тогда я ещё напишу У меня гипертериоз,получается.Я утром после завтрака пью тирозол,потом часика через серенату.В обед атаракс пол таблетки,вечером атаракс пол таблетки ещё,а на ночь Кок.Все так?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да, всё так. Давайте такую схему попробуем.
Клиент
Никанор, а без атаракса нельзя?на одной серенате?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, атаракс нужен. Без него никак.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, главное делайте промежуток в 3 часа между приемом кок и любого другого препарата, так они не будут мешать друг другу работать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я перепутала,мне не анаприлин назначили,а Серенату,я прикрепила,посмотрите пожалуйста.
Психиатр, Психотерапевт
С этим препаратом то же самое.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Антидепрессанты и КОК совместимы, КОК не снижает действие антидепрессантов, просто сами по себе КОК могут вызывать депрессию как побочку, но так как вы принимаете антидепрессант, у вас такой побочки не будет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я пока ещё ничего не стала принимать,вот хочу начать.И спрашиваю совместимы ли кок и мои антидепрессанты?Подскажите ещё пожалуйста,я могу Серенату принимать только,без атаракса и тералиддена?
Нарколог, Психиатр
Да, совместимы. Можете принимать серенату без атаракса или тералиджена, так тоже делают.