Сыпь, прыщ

Добрый день. Ребенку 2,7 года. Позавчера вечером увидела на боку у ребенка красный прыщик. Просмотрела все тело и обнаружила подмышкой ещё один водянистый прыщик, на утро он стал красным. На теле есть мелкие высыпания. Была 2 дня небольшая температура 37-37,5. Что это может быть? Какие анализы сдать? Так же у 4 месячного ребенка , сегодня утром на ухе появился прыщик Фото прикладываю. 2 недели назад у нас был контакт с больным ребенком ветрянкой. Были весь день в гостях у нас , через 2 дня у этого ребенка появились прыщи и поставили ветрянку.

Нет
2 года

Добрый день!у ваших детей началась ветряная оспа

Елена, здравствуйте.
Вчера и сегодня новых высыпаний не было. Может быть ветрянка с малым количеством высыпаний ?

Да,может!

Елена, педиатр был сегодня и сказала, что герпес. Ничего не назначила и не объяснила. Вот решила задать вопрос.

Она наверное имела ввиду что это и ветрянка)потому что вызвана герпесвирусом
Обрабатывайте элементы каламином, внутрь можно фенистил или зодак
Купать можно, но не тереть мочалкой и полотенцем высыпания

Елена, нет, она мне конкретно сказала, что это не ветрянка. Что ветрянка моментально все осыпает тело и начинается с головы. Сказала зеленкой обработать и гулять можно. Сказала просто герпесная инфекция))

Ааа...нет
Ветряная оспа у всех проявляеься по разному, как у ваших детей это легкая форма

Елена, я загрузила фото, появились внутри на губе прыщики и на теле , но когда трогаешь они не снаружи, а внутри под кожей красные точечки

Елена, это точно ветрянка? Она не внутри?

Да и на слизистых тоже высыпания бывают, это характерно

Елена, на сгибах рук сейчас увидела. Это не краснуха?

Принятый ответ

Нет, еще раз нет, свпь тепичная для ветрянки

Здравствуйте, Юлия
это ветрянка
Вызывайте педиатра для осмотра
Сейчас наружно можно только каламин наносить, зеленкой не замазываем, чтобы врач могла провести очный осмотр
Температуру может сбивать парацетамолом 15мг/кг

Нурофен(ибупрофен) запрещен при ветрянке
Он способствует более глубокому проникновению ветряночных высыпаний, вслед за чем проникает и кожная инфекция.

Дарья, здравствуйте.

Может быть в легкой форме, нужен очный осмотр

Дарья, педиатр был сегодня и сказала, что герпес. Ничего не назначила и не объяснила. Вот решила задать вопрос.

Ветрянка по факту это герпес 3 типа
Сейчас рекомендую наблюдать, Лечение все равно симптоматическое, после выздоровления недели через 2 можно сдать кровь на антитела к ветрянке, чтобы подтвердить
Сейчас пока ребёнок может быть заразен, рекомендовано сидеть дома

Дарья, я загрузила фото, появились внутри на губе прыщики и на теле , но когда трогаешь они не снаружи, а внутри под кожей красные точечки

Вызовите повторно педиатра, по фотографии очень плохо видно
Но на слизистых ветрянка тоже может быть

Дарья, Елена, на сгибах рук сейчас увидела. Это не краснуха?

Принятый ответ

Нет, это ветрянка у вас
Краснуха по другому выглядит

Здравствуйте, Юля
Верно, это ветрянка
Обязательно ребёнка изолировать от других детей, кто не болел
От беременных, стариков
Вызывайте педиатра
- каламин раствор нарудно 2 раза в день
- зиртек 10 кап в день 10 дней

Виктория, здравствуйте.

Все зависит от иммунитета
Покажите ребёнка педиатру хотя бы