Расшифровка фемофлора
Добрый день! Пожалуйста, расшифруйте результат фемофлора. Это мой третий анализ. До него были проставлены свечи таржифорт, вагиферон, клион-д, гинофлор, лактожиналь. В той же самой последовательности в течение трех месяцев. Результаты андрофлора единственного партнера абсолютно чистые. Помимо расшифровки есть вопрос, необходимо ли на основании моих результатов лечение партнеру и почему в графе лактобактерии результат «не обнаружено»?
Принятый ответ
Здравствуйте. А какие у вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лактобактерии у вас вообще нет во флоре, у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. А жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Все, что выявили у вас в мазке - условные патогены, которые есть у каждой женщины во влагалище. Вне жалоб- зуда, жжения , выделений с запахом- мы их не лечим.
У вас жалобы есть?
Если нет и не было, могу предположить, что лечением до этого вы убили всю свою нормофлору - теперь у вас нет лактобацилл, а на их место пришли условные патогены.
Партнера мы не лечим, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Алина, жалоб не было. Но после лечения, заметила, что пропал запах, который все же как оказалось присутствовал.
В данном анализе на сколько я поняла, есть только один показатель инфекции и он отрицательный. Чтобы понимать надо ли лечить ту картину, что я вижу по фемофлору, надо убедиться, что нет ничего по ИППП?
Если там чисто и жалоб нет - не лечим. Верно?
Только восстанавливаем флору?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату обследования выявлена условно - патогенная флора , не ИППП, т.е. та,что присутствует в норме , и при отсутствии жалоб лечение не требуется,но у вас нет лактобактерий. Флора может восстановится сама, и можете начать прием капс Вагилак 1 кап 2 раза вдень 14 дней
Здравствуйте, в данный момент мужа без жалоб не нужно обследовать, вам для восстановления флоры можно вагилак по 1кап 2раза в день 10дней