Разрыв уздечки?
Добрый день, вчера произошёл (разрыв уздечки?) Раньше проблем не замечал... страшного ничего не было, но вчера простите за подробности решил заняться маструбацией, не было смазки... и потом смотрю на свой половой орган, а он весь в крови... приложил холод, залил мирамистином... чуть позже из-за того, что так и не закончил член встал и кровь пошла вновь... я теперь не знаю что делать, особенно если член встаёт, опасно ли это? Заживёт ли? И начитался в интернете что там жизненноважная артерия и что это может грозить летальным исходом, также очень боюсь, что нужны операции... фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, лучше обратиться к урологу очно, потому что может понадобиться ушивание уздечки, так как при повторной эрекции снова может порваться.
Евгений, скажите пожалуйста она полностью порвалась?
Не полностью порвалась, как надрыв.
Евгений, а ещё подскажите пожалуйста сколько это заживает и что делать если во время эрекции снова кровь начинается...
Если не будет снова травматизации, то за пару недель может зажить. При повторной ситуации - можно обработать мирамистином и лучше обратиться к урологу очно.
Евгений, выложил две последние фото скажите получается зажило?
Да, всё хорошо!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ситуации неприятная, но не опасная. Сейчас однозначно половой покой. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь или Бепантен плюс 2 раза в день до заживления.
Далее очный осмотр уролога и решение вопроса о пластике уздечки, чтобы не было повторений.
Владимир, скажите пожалуйста, она полностью разорвалась? Там не проходит жизненоважных артерий?
И я не очень понимаю это все таки полный разрыв или надрыв и что делать с эрекцией?
Владимир, и сколько в среднем заживает это (
Не гоните волну. Ничего угрожающего там не проходит. Заживает на 7-10 дней. Если и будет эрекция, это естественный процесс. Опять же ничего страшного не произойдёт. Все что случилось, уже случилось!
Владимир, а если во время эрекции будет кровь просто продолжать обрабатывать?
Как правило потом уже особо не кровит. Сопливить может.
Владимир, буквально ещё один вопрос с 3 по 5 фото прикрепил фото
Мажу левомеколем когда хожу в туалет дискомфорта нет... открыл слегка головку чтобы мирамистин залить... а там... белая такая штука, как мёртвая ткань, что это? Это срастётся?
Это фибрин, так и должно быть. Не переживайте!
Владимир, доброе утро
Выставил фото уздечки получается спустя 3 дня... и не понимаю
Она зажила так быстро?
Да, всё хорошо. Организм молодой. Орган кровоснабжается хорошо. Так и должно быть!
Владимир, по виду нужна ли пластика?
Лучше сделать а плановом порядке, чтобы гарантировать не повторения ситуации.
Владимир, а можно повременить?
Конечно же, срочности нет. Главное в течение месяца минимум использовать люмбриканты!
Владимир, последний вопрос перед закрытием
Когда можно начать анонизм и заниматься сексом?
Владимир, удалось полностью открыть головку чтобы показать
Натяжение есть. Надо аккуратно. С люмбрикантами. Желательно неделю потерпеть ещё.
Владимир, загрузил две итоговые фотки
Нужна ли пластика
Зажило ли?
Зажило - однозначно. Пластику лучше сделать, можно всё повториться. В принципе там работы на 2 минуты можно просто аккуратно подсечь без наложения швов и всё будет окей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет, сейчас нужно обрабатывать раствором хлоргексидина или мирамистином, наносить мазь Левомеколь 2 -3 раза в день в течение 7-10 дней. При ухудшении ситуации - показаться очно врачу урологу, произвести пластику уздечки.
Галина, левомеколь купил, но меня пугает что там кусок кожи висит оставшийся... кровать перестала
Галина, кусок этот побелел
Галина, буквально ещё один вопрос с 3 по 5 фото прикрепил фото
Посмотрела фото, ничего критичного нет, при заживлении образуется фибрин, затем он лизируется.
Галина, доброе утро
Она зажила так быстро?
Да, по фото всё выглядит хорошо, всё зажило.
Галина, выложил новые две фотки головка открывается, нужна ли пластика?
Лучше сделать, так как возможны рецидивы.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, надрыв ткани уздечки полового члена. Вам нужно сделать пластику уздечки с целью ее удлинения в плановом порядке.
Алексей, буквально ещё один вопрос с 3 по 5 фото прикрепил фото
Да, это так заживает рана!
Алексей, доброе утро
Она зажила так быстро?
Да!
Алексей, по виду нужна ли пластика?
Да, пластика нужна!
Принятый ответ
День добрый. Без паники. Никакой жизненно-важной артерии с летальным исходом там нет. Последние фото вообще уже ?. Признаков кровотечения и воспаления нет. Так что продолжать общую гигиену, место надрыва можно обрабатывать точечно (то есть ранку а не весь член) раствором Фукорцина! Заживление обычно 1-2 недели. Исключить пока «половую» активность!
Когда заживёт, нужно будет оценить вид уздечки и нужно ли думать о ее пластике (чтобы не было рецидивов надрыров и неправильного рубцевания). А возможно она «порвалась» уже полностью и никаких дополнительных мер больше не потребуется, так сказать «природа» взяла своё, такое достаточно часто бывает ?♂️
Дмитрий, доброе утро
Она зажила так быстро?
Ага, почти. У вас надрыв небольшой. Думаю лучше как-нибудь «доделать» пластику.
Дмитрий, а когда уже можно заниматься сексом?
Нужно пару недель подождать. Высок шанс повторного надрыва!!!
Дмитрий, то есть полностью она к сожалению не порвалась?
К сожалению ?♂️
Дмитрий, удалось полностью открыть головку и сфоткать посмотрите ещё раз последнее фото
Это последний уточняющий
Не до конца, но в принципе возможно и достаточно. Если будет тревожить, можно досечь.
Дмитрий, то есть в целом уздечка норма?
В целом норм
Дмитрий, загрузил две итоговые фотки
Нужна ли пластика
Зажило ли?
Заживает, в принципе не плохо. Про необходимость пластики уже сами для себя решите позже. На мой взгляд ещё есть что подсечь. ?♂️