Возможно ли заразиться ВИЧ инфекцией

Здравствуйте Три дня назад была на маникюре Меня там поранили до крови , Узнала что к этому мастеру ходит вич инфицированный человек,который терапию не принимает ! И инструментв для маникюра,мастер не обрабатывает оказывается Сделала экспресс тест на вич -отрицательно,может еще рано делать ... На панике вся

нет
22 года

Добрый день, не только к этому мастеру ходят ВИЧ инфицированные, они ходят ко всем. То что мастер не обрабатывает инструменты, в наше время, это конечно не порядочно, бегите от такого мастера. Необходимо сдать кровь ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель, только этот метод самый быстрый и эффективный, дает 100% результат.

Юлия Петровна, а вообще шанс есть заразиться таким способом ?

Больше есть шанс заразиться гепатитом В, он более устойчив в окружающей среде, риск есть заразиться ВИЧ, но очень, очень минимальный, зависит от времени и был ли порез у ВИЧ инфицированной пациентки

Юлия Петровна, а вот на гепатит когда лучше сдать кровь ,через какое время ??

Юлия Петровна, и еще получается промежуток времени 19 дней
Это получается 19 дней прошло после вич инфецированного человека есть шанс что вирус погиб за это время ?и я ничего не смогла занести

Конечно он погиб, риска нет

Принятый ответ

Через 1 месяц можно сдать ПЦР гепатиты

Принятый ответ

Здравствуйте! ВИЧ заразиться при таких обстоятельствах невозможно. Дл заражения необходим обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. В Вашем случае этого не было. Но если Вы переживаете, то Вам нужно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от этого случая. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. ВИЧ у Вас нет 100%. А экспресс тесты часто дают как ложноположительные так и ложноотрицательные результаты. Поэтому им не нужно доверять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения в подобной ситуации минимальный, ВИЧ вне организма не живет, вирус в окружающей среде быстро погибает.
Самым надежным будет сдать кровь из вены через 6 недель на ИФА методом 4 поколения, на этом сроке результат будет 100% достоверным

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как бы все мастера обязаны проводить стерилизацию инструментов. Странно что она её совсем никак не проводит. Мдайте ИФА ВИЧ четвёртого поколения через 6 недель от контакта, этот анализ все прояснит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сомнительно что есть риск по ВИЧ, для успокоения сдайте ифа крови на вич 4 поколения аг/ат через 6 недель