Можно ли резко перестать принимать баклосан

Добрый день. Принимаю баклосан примерно полгода по 100мг в день.Скажите можно ли резко бросить принимать таблетки?если нет,то подскажите как это лучше сделать?Поможет ли приём глицина справиться с синдромом отмены?Скажите как более безболезненно отказаться от употребления препарата без посещения клиники.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Резко прекращать прием баклосана нельзя, дозировку понижают на 10 мг каждые 2-3 дня, такое плавное понижение дозировки поможет избежать синдрома отмены. Глицин слишком малоэффективный препарат в таком случае. Все препараты для лечения зависимости от баклосана рецептурные, придется обратиться к врачу на очный осмотр. Либо плавно снижайте сами и постепенно сможете от него отказаться.

Екатерина, до какой дозы необходимо уменьшить приём, чтобы окончательно отказаться от таблеток?

До 10 мг, постепенно уменьшайте

Принятый ответ

Здраствуйте, отменять одномоментно не рекомендовано, снижайте дозировку по 10 мг каж 3 дня до 10 мг.