Консультация детского дерматолога /

Прыщики около глаза — вопрос №1391750

Здравствуйте! У ребёнка 12 лет, Синдром Дауна,вылазят около глаза прыщики в течение месяца. Мазали Акридерм, Акридерм гента, на эти крема они реагируют, но перестаешь мазать, через 3 дня снова вылазят. Раньше у него были под носом похожие прыщики( я задавала здесь вопрос) стали мазать пимафукортом, они прошли, решила тоже памазать эти кремом, они не реагируют. Так же я мазала кремами( клотримазол, тетрациклиовая мазь, эритромициновая мазь,неотанин,простые крема) ничего не помогает, пили так же антигистаминные, тоже не реагируют. Он их чешет иногда. Пожалуйста, помогите, что то может надо сдать, хотя кровь недавно сдавали, врач ничего не сказала плохого, какими кремами или таблетками можно ещё помазать. Спасибо!)

Возраст: 13

Хронические болезни: Синдром Дауна, гипотиреоз первичный

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Это контактно - раздражительный дерматит
Гормональными мазями мазать больше не надо
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Исключите все подозрительное
Исключите сладкое
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Ребенок аллергичный?
По фото похоже на аллергическую сыпь.
Гормональные мази не рекомендуется наносить на области около глаз.
Рекомендуется крем Пимекррлимус 1%(Элидел) наносится на пораженный участок 2 раза в день.
И попробуйте сдать общий IgE, чтобы исключить аллергию.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

наружно Цикапласт B5 2 раза вдень 7 дней.