Консультация дерматолога /

Диагноз дерматит. Стафилококовый. Верхнее веко. Шелушение кожи. — вопрос №2993400

Дерматолог прописал сначала эритромициновую мазь. Через 5 дней тетрациклиновую ещё через 5 дней доксициклин внутрь. Помогло, но не до конца. Шелушение кожи остается.

Возраст: 65

Хронические болезни: Возможно холецистит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь, добрый день !
В данном случае шелушение это стадия разрешения после воспаления.
Можно добавить крем цикабио 2-3 раза в день 7 дней минимум, можно и дольше)
Не хватает увлажнения , нужно восстановить защитную водно -липидную мантию кожи)
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Можно использовать увлажняющие средства. Librederm Гиалуроновый увлажняющий крем широкого действия для кожи вокруг глаз.
Compliment Крем-комфорт для чувствительной кожи вокруг глаз PANTHENOL.
Также для увлажнения кожи век можно использовать мази на основе пантенола или гиалуроновой кислоты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорбитального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, температурные колебания.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны
Рекомендуется:
1. По возможности исключить из все провоцирующие факторы, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике.
Увлажнять кожу кремом Перфэктоин в течении дня по мере необходимости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 10 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетралерм 2 раза в день. Удачи.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периорбитальный дерматит.
Элидел 2 раза в день 14 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть периорбитальный дерматит. Возможно использование элидела 2 раза в день (может пощипывать, наносить охлаждённым) и смягчающих средств (cicaplast) .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите более четкое фото