Подозрение на тубулярное сужение аорты плода

Добрый день. На сроке 28 недель и 6 дней поставили прелваритеный диагноз тубулярное сужение аорты. В заключении написали- обнаружено: срез через 3 сосуда: ла 7.1, ао 4.1 , впв 4.1. Как это опасно для ребенка? И могут ли эти показатели поменяться? Врачь-узи сказал, что сердце работает хорошо, чсс плода 152 уд. мин.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Елена.

Это пока только подозрение. Чаще всего к родам все нормализуется. Изменение только одного параметра , тем более на небольшом сроке не говорит о патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, он ещё может поменятся? Просто врач сказал, что уже на врятли что-то изменится. Очень переживаю за малышку.

Сердце растет, все может изменится радикально.

Сделайте через 1 мес УЗИ в сосудистом центре или перинатальной центре

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, требуется только наблюдение, повторите узи через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, спасибо. А показатели намного завышены? Или не критично.

Этого не могу сказать

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста протокол обследования ( скрининг ), на основании которого сделали такое заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, здравствуйте, загрузилп

Доброе утро .
По данным этого исследования только лишь подозрение на тубулярное сужение аорты плода . Показатели завышены незначительно , на верхней границе нормы!
Никакой опасной патологии нет , не переживайте!
Необходимо сделать узи сердца плода , это более информативное и детальное обследование в данном случае. Для этого необходимо взять направление в медико - генетический центр у Вашего акушера - гинеколога.
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо Вам большое за развёрнутый ответ, безумна благодарна, Вы меня успокоили.

Елена , на доброе здоровье! ?
Рада помочь, обращайтесь