Головные боли

Здравствуйте! У меня очень часто возникают головные боли до такой степени, что внутри все взрывается. Никогда не замечала, но у меня на затылке есть шишка, в последнее время она начала очень сильно болеть. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу? С головными болям мучаюсь уже 3 года…. И обмороки случались, и при их возникновении ничего не могу делать

Хронический отит, пиелонефрит
18 лет

Добрый день. Головная боль с мягкотканным образованием на волосистой части головы наврядли будет связана.
Но если сама "шишка" стала болеть, то это повод чтобы показаться хирургу, это может быть как воспаленная атерома, так и лимфоузел.