Геппатит В
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего ребенка хронический геппатит В, уже много лет. Мы сдали анализ крови на биохимию ,на наличие вирусов и микроорганизмов в крови,пришел ответ что антител к геппатиту В нет,такое возможно?
Добрый день. У вируса гепатитам много антигенов, к каждому из которых определяются антитела. Каких антител не нашли в крови? Если к HbsAg, то да, это и есть хронический гепатит В, в обратном случае ребенок поправился бы. Если к другим, то уточните. Здоровья Вам и ребенку!
Наталья, спасибо!
Здравствуйте! Приводите бланки анализов.
Павел, анализы в поликлинике не отдают на руки
Попросите сфотографировать, ведь это ваши анализы.
Принятый ответ
возможна ошибка. сдайте кровь на гепатит В методом ПЦР. анализ покажет наличие вируса в организме.
Кирилл, спасибо!