Применение йода
Здравствуйте 👋. Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать органический йод при значениях ТТГ 4,2. Если да, то в какой дозировке?. Дополнительно я сейчас принимаю железо, поднимаю ферритин. Также комплекс витаминов группы В, магний, омегу-3 и витамин Д
Нет
39 лет
Здравствуйте!
Если беременность не планируете, то достаточно вместо обычной соли применять йодированную. Солить непосредственно в тарелке+увеличить в рационе морепродукты