Вопрос по антибиотику

Добрый день, сыну 13 лет, назначили антибиотик клациц (250/5) 5,6 мл одиноаз в день. В городе есть только дозировка (125/5). Подскажите пожалуйста, Можно ли давать в этой дозировке только не 5,6 а 11,2 мл?

13 лет

Здравствуйте.
Да дозировка получается в два раза больше. 11,2 мл

Здравствуйте,на ваш вес 11,2 мл получается,через час обязательно пребиотик Аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.

Здравствуйте!
Да, конечно, можно. А какой вес ребёнка? Обычно клацид 2 раза в день принимают просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Олеговна, 40 кг

Суточная доза 12 мл (расчет 7.5 мг/кг 2 раза в день), поэтому можно принимать по 6 мл 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Олеговна, придозировке 125/5?

Здравствуйте, да, можно давать и так, главное соблюдать дозировку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Да, при дозировке 125 мг/5 мл.
7.5 мг/кг 2 раза в день - это получается 40 умножаем на 7.5= 300
125 мг-5 мл
300мг -х
Х=12 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Олеговна, спасибо большое!