Прикорм в 5 месяцев
Добрый день. Подскажите как правильно кормить ребёнка. Мы ввели кабачки, морковь. Пытались дать кашу гречневая и овсяная, но ребёнок не ест. Смешали чуть с яблочным пюре и все съели. По итогу получается кушаем: 1й прием-смесь, 2й приём пищи-каша+фруктовое пюре, 3й-смесь, 4й-овощи+смесь. А вот вечером надо пюре давать или смесь?? Научите как правильно. Ребёнку 5 месяцев на ИВ.
Здравствуйте. В этом возрасте более чем достаточно 2 приема пищи прикорма. Пока оставляйте такую схему кормления. Так же лучше вводить сначала один продукт, чтобы оценить аллергическую реакцию, а потом уже смешивать. Каши нужно вводить безмолочные (гречка, рис, кукуруза). Овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи). Сейчас ориентируетесь на пищевой интерес, если ребёнок отказывается насильно кормить не нужно, после прикорма можно всегда дать смесь. Овощи и фруктовое пюре можно обьемом 60-80гр, каша 150гр.
Анна, у нас огромный пищевой интерес. Выхватывает из рук еду. А когда вводить 3й прикорм в день?? Мясо с 6 месяцев? А творог?
Принятый ответ
Это очень хорошо, что у ребёнка есть пищевой интерес?В 6 месяцев можно вводить мясо. 7-8 месяцев творожок, биолакт.
Третий прикорм можно начать вводить с 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом возрасте и месяцев до 8 достаточно 2 приемов пищи.
С 6 месяцев начинайте вводить мясо, пробуйте разнообразные овощи и фрукты. Пока рекомендуется только рисовая/кукурузная/гречневая безмолочные каши.