Мало весит

Здравствуйте. Девочка 10,5 мес весит только 8 кг , рост 71 см . Ест три основных приёма пищи прикормом. Ест хорошо .Воды мало пьет . Аппетит достаточный . Прикорм практически весь ввели . Перекусы в виде фруктов , печеньки . Ну и грудное молоко В день несколько раз + на сон и ночью тоже раза 3-4 . Стул 1-2 раза в день . Почему не набирает вес? Как можно помочь ? Давали элькар , но не заметила изменений . Смесь не возьмёт , не может пить из бутылки. Родилась 3600 ,50 см. На гв была , в 5 мес первый прикорм каша .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Элькар не влияет на набор веса.
Как прибавлял ребенок по месяцам? Как по навыкам развивается?
Родители какой конституции? В детстве были крупные/маленькие?

По таблицам роста и веса у малыша нет дефицита. Так что патологии в этих цифрах нет

Алина Александровна, в первый месяц 1300, 900, 490,400, 520,400 дальше не ходила в поликлинику. Были в отъезде . В 10 мес взвесились 8 кг . По навыкам все в норме . Мы с мужем 1,68 и 1,75 , телосложение среднее . В детстве я была средним ребёнком , муж худым .

Вам не за что переживать, все у малыша в порядке, вес и рост укладывается в коридор нормальных значений, тем более, учитывая конституцию родителей

Алина Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дефицита веса у вас нет. Не высокий показатель, но укладывается в норму.
Ничего делать специально не нужно, кушает ребенок , по аппетиту это уже хорошо.
Перед основным прикормом не давайте грудь за час -полтора, чтобы не перебить аппетит и не записать объем желудка.
Мясо кушает?

Анастасия, да . Только мясо я пюрирую, а то выплевывает . Все остальное ест кусочками , а мясо выплевывает . Просмотрите анализ пожалуйста, недель назад сдавали

Когда сдавали не болели?
Анемии нет. А вот соотношение сегментов и лимфоцитов не совсем верное . Должны лимфоциты превалировать

Анастасия, не болели ,но сопли зелёные были

Они могли дать изменения соотношения.
Специально ничего делать не нужно.
Когда в следующий раз будете делать анализ проконтролируете показатели лимфоцитов и нейтрофилов и все .

Анастасия, спасибо большое

Не за что! Растите здоровенькими ☘️

Принятый ответ

Здравствуйте, Ама, вариант нормы, не переживайте. Элькар препарат накопительного действия, эффект развивается спустя 3-4 месяца после постоянного приёма, непосредственно на увеличение массы тела не влияет, у него другие показания. Какая прибавка веса по месяцам у ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Ивашев, в первый месяц 1300, 900, 490,400, 520,400 дальше не ходила в поликлинику. Были в отъезде . В 10 мес взвесились 8 кг . Просмотрите наш анализ пожалуйста, сдавали неделю назад . Спасибо

посмотрел, анализ спокойный. Вес в пределах возрастной нормы, не переживайте.

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый День
Вес ребёнка укладывается в нижнюю границу нормы для данного возраста.
Элькар как правило не влияет на аппетит ребёнка и не способствуют набора веса.

Мама папа какой конституции? Возможно это генетическая предрасположенность

Виктория Витальевна, Мы с мужем 1,68 и 1,75 , телосложение среднее . В детстве я была средним ребёнком , муж худым .

Принятый ответ

Здравствуйте) Элькар не влияет на набор веса, поэтому изменений и не заметили.
Ростовесовые показатели ребёнка укладываются в возрастную норму.

Ольга, спасибо . Ничего делать не нужно ? А на что влияет элькар ? Просмотрите анализ пожалуйста

Оак в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет.
Элькар улучшает обмен веществ, его применяют при физических нагрузках для снижения веса. Уменьшает массу жира в мышцах, снижает лишний вес.