Консультация онколога /

Расшифровка — вопрос №1393031

Здравствуйте, уважаемые врачи, расшифруйте пожалуйста простым языком. Что за рак какая стадия и возможность лечения. Человек после перенесенного инсульта. Состояние тяжелее. Выявили рак. Мне просто нужна точная расшифровка.

Возраст: 56

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Доброго времени суток! Описан периферический рак легкого, метастазы в плевру, 4 стадия. Распространенный процесс, не в одной доли. Вам выполняли пункцию новообразования? Есть результаты КТ?
Так как состояние тяжелое, будет только поддерживающая терапия. Так как химиотерапия может усугубить его состояние.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, 4 стадия рака легкого с метастазами. Процесс из-за тяжести состояния пациента инкурабельный (4 клиническая группа)
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По консультативное у заключению рак лёгкого 4 ст. (есть метастазы в лёгких, плевре и костях).
Вероятнее всего из-за тяжести состояния верификация не выполнена и поэтому лечение специфическое тоже провести не возможно.
Сейчас первым этапом необходимо повести симптоматическую терапию, направленную на улучшение общего состояния.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Выставлен диагноз-злокачественное образование легкого с множественными метастазами в плевру и легкие, так же в поясничный позвонок. При такой картине-стадия 4, так как описаны отдаленные очаги.Биопсию, я так понимаю не брали и диагноз выставлен клинически и на основании инструментальных методов исследования. В связи с тяжестью состояния пациента специальное лечение не назначено, в данной ситуации требуется проведение симптоматической терапии, адекватного обезболивания при болевом синдроме.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По данным рак легкого с метастазами в легкие. Процесс распространенный. Это 4 стадия. Учитывая состояние пациента в данном случае специальное лечение не показано. Рекомендована симптоматическая терапия.
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте! К сожалению, диагноз неутешительный. 4-я стадия рака лёгких со множеством метастазов. Состояние осложняется ранним периодом после перенесенного инсульта. В итоге по совокупности факторов лечение самой опухоли не показано, будет проводиться только симптоматическая терапия, адекватное обезболивание.
Онколог
Здравствуйте

У пациента в диагнозе написаны данные о раке правого лёгкого, с мтс по плевре, в лёгкие и кости. Консилиум на основании тяжести состояния пациента не рекомендовал специфическое противоопухолевое лечение. Назначено симптоматическое лечение.

Если вы не согласны с заключением, можно обратиться на очный (!) осмотр в др.онкоучреждение. Так онлайн, не видя пациента, без гистологии, игх исследования нельзя оценит возможности лечения.