Что вас беспокоит?
Клинический анализ кала
Здравствуйте! Ребёнок 7 лет перенёс острую кишечную инфекцию. Иногда жалуется на боль в животе. Сдали анализ, помогите расшифровать. На УЗИ записаны. Принимаем ацепол и фильтрум-сти. Придерживаемся диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте. По копрограмме воспаления нет, есть небольшие признаки нарушения переваривания. Из препаратов дополнительно к пробиотикам нужно добавить фермент креон 10000МЕ 3 раза в день, во время приема пищи курсом 1 месяц.
Сделать узи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмма ферментативная недостаточность
К лечению добавьте креон 10000 1 капсула 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По анализу кала признаков воспаления нет, есть небольшая ферментативная недостаточность, что может быть после кишечной инфекции.
Диету расширяйте постепенно, в терапию добавьте фермент - креон 10 тыс по 1 кап 3 раза в день на 7-10 дней.
Также - тримедат( необутин)до 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Главное конечно придерживаться диеты, в течение 2-4 Нед после кишечной инфекции восстанавливается работа жкт
Можно добавить фермент креон(панкреатин) помочь пище перевариваться.
По копрограмме ничего критического нет, признаков воспаления (лейкоцитов, крови нет)
Похожие вопросы по теме
- 6 Апреля 20162 ответа
- 17 Мая 20174 ответа
- 11 Декабря 20173 ответа